Прочее непознанное

Почему историю человечества иногда называют "историей болезни"? Вы согласны?

я - не очень)))
Скорее болезнь роста. Мы еще растем, ошибаемся, болеем. Главное, чтобы эти болезни не переросли в хроническую стадию и не привели к летальному исходу.
Олька))
Лучший ответ
Потому что человечество за последние 2000 лет совершает одни безумные деяния
Асхат Каратаев ну уж и "одни безумные"... камикадзе во имя чего?
Евгения Моисеева Во имя своего низшего Ego
Очень странное это человечество. Каждый по отдельности водитель автобуса абсолютно безумен, и в безумии превосходит его только водитель троллейбуса. Но и троллейбусы и автобусы ходят, как будто бы ими управляют разумные люди. И напротив, замечено, что во время выборов, когда наступает пора горячей политики, массы людей ведут себя как коллективный невротик. Высказывалась гипотеза, что, получив «прикрытие массированным огнем» , подсознание осмеливается на прорыв. Поэтому, обретая мощь массовости, оно чувствует себя вправе посметь. История человечества – это история масс. Масса полна детских ожиданий, и рассматривает фигуру власти как деда Мороза с мешком подарков и чудес. Не меньшие заблуждения испытывает и политик от масс, в которых также видит ресурс созидания нового мира и поддержки своих идей. Едва ли случается чудо, когда от встречи двух безумий рождается разум. Трудно согласиться быть участником этой встречи, как в 1993-ем, когда расстреливали парламент.
По идее никакой истории быть не должно, а политика должна быть планомерной работой по организации общества. Но болеть интереснее.
Irа Tukueva
Асхат Каратаев О, это как ночной музыкальный фонтан с подсветкой - Ваш ответ)))
Вряд-ли правомерное употребление словосочетания! Скорее, автор подобного определения, пытался выставить себя оригиналом... не очень удачно.
Асхат Каратаев подозреваю, это линия "человечество - ошибка природы"....
Потому что формулировка "история здоровья" уместна будет только после выздоровления от болезни.
Про изначальное здоровье так ведь не скажешь, истории нет у него.
я не согласна)))
Алина Галямова
а я согласен