Прочее непознанное

Почему люди так часто называют вещи не своими именами? Например секс называют любовью. Разве это любовь?

Ми
Михаил
316
Секс - это удовлетворение полового влечения, он доступен даже примитивным животным. Когда человек деградирует до животного состояния, то он не может понять сложное философское понятие любви, и заменяет это понятие сексом.
ИС
Ирина Сочинева
74 365
Лучший ответ
бытовой слэнг. .
скорее всего. .
секс -лишь дополнение к любви
но есть и просто секс и просто любовь. .
с другой стороны. . чувство влюбленности у многих возникает при желании определенного партнера.. .
а неизведавшие любовь, влюбленность за нее принимают
во всяком случае секс - одно из важных составляющих любви и это совершенно нормально, природа нас такими сделала и вряд ли разумно с ней спорить)
Олеся Залуцкая
Олеся Залуцкая
37 064
да, секс это любовь, а вы похоже страдаете приступами комплексов..
Секс - это просто возможность утолить природный инстинкт. Просто размножаться охота всем. (Тьфу погано звучит) . Любовь без секса гораздо светлей
Это они не наршно. . Просто они не знают. , что такое любовь..
Ольга Лискова
Ольга Лискова
12 739
Если секс с любимым, то это тоже проявление любви. Если бы секс не являлся одной из важных составляющих любовных отношений, то наверное, его бы не причисляли к категории измен. Когда любишь, то любишь всё, а не только душу.:))
Вера Демкова
Вера Демкова
12 586
этические, нравственные нормы... так сказать...
Inkar Saduakasova
Inkar Saduakasova
12 225
есть разные понятия : заниматься сексом и заниматься любовью...
Люди называют вещи не своими именами потому, что в школе вместо языка мы учим только его правописание. И до конца жизни, споря, не подозреваем, что лишены возможности знать свой язык. Всё имеет свои названия и границы. Есть животный инстинкт, потребность в половых отношениях, есть похоть, есть необходимость продолжения рода, есть привязанность, привычка, и конечно любовь. В слове секс (оно не русское) всё свалено в одну кучу. Такой подход к языку оставляет в человеке только одну извилину, и ту, как говорят, прямую.