Прочее непознанное

Почему словам в древности придавали такое большое значение?

Наталья Ким
потому что они были не пустыми звуками, а образами.
да и за базар тогда люди отвечали ...))
Наталья Григорьева
Лучший ответ
Потому что слово - это закодированная форма энергии со знаком плюс или минус, как следствие развитие или деградация индивида, ибо происходит наращивание энергий что и влияет на карму плюс или минус.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
в древности?... а сейчас что?
Потому, что тогда этот процесс еще не зашел в зону насыщения и каждое слово было на вес золота.
Eldar Gimetdinov
Тогда болтали меньше.
Потому что в древности это был живой звук. и он нес больше информации чем сейчас через всякие носители. И наверно потому что отвечали за базар тоже конкретно. Слово дал слово исполнил.
Иван Недбайло
Потмоу что слова имеют свойство материализовываться. Слова несут определённую энергию. И не всегда эта энергия хорошая. Причём, негативная энергия может обернуться как раз против говорящего...
Hикита Кулишкин
В древности люди мудрее были и в слова больше информации и души вкладывалось. Сейчас слова вообще обесценились.
Слова в древности гораздо мощнее работали, потому что язык был образный, древнеславянская азбука имела сакральный смысл и быстрее достигала энерго-информационного пространства, Бога если вам так понятнее))
Вы не задумывались, почему в церкви молитвы читают на древне-славянском, а не на современном упрощенном русском языке?
Потому что знали из истинное значение и назначение.
это в 90-е чтоле
Hикита Кулишкин Если для вас 90-е - это древность, то, я думаю, вам нужно читать литературу, заданную на летние каникулы, а не сидеть в интернете...
это не так