Пока что пересадки сердца заканчивались летальным исходом ...
Ответила, думая о пересадках в переносном смысле ...извиняюсь и редактирую свой ответ ...
Любовь, по-моему, может перенестить к новому хозяину сердца - если настоящая любовь ...
Глупо удалять свою оплошность, потому и только редактирую ответ.
Прочее непознанное
Пересадка сердца...если чувства (любовь, например) живет в сердце...они передаются новому "хозяину" сердца?
Nazym Bayduashova
Не все...с чего Вы так решили?
Такое случается. Реально...
Любовь не живет в сердце, оно любит того же что и душа, поэтому начинает сильнее биться при виде любимого человека... как бы подсказывая люби сильней....
Нет, не думаю. Все импульсы изначально идут из мозга. Сердце это всего лишь орган, который отвечает за импульсы нашего мозга.
Доказано, что за все наши чувства, любовь в частности отвечают мозги... .
к ним все претензии. .
хотя может потом и еще чего нить откроют ;-)
к ним все претензии. .
да
Сердце - это мотор состоящий из мышц, любовь же "живёт" в мозге.
если б это было так, это было бы трагедией. . не знаю, как многие, но я точно знаю, что люблю не печень и не почки близкого человека. . надеюсь, это взаимно..:)))) )
..а если в чисто физиологическом смысле, поправьте меня, если не права, эмоции рождаются не в сердце. . следовательно, "переноситься" с ним не могут..
Nazym Bayduashova
Если каждая клетка хранит информвцию о всем человеке...то что тогда говорить об органах...
я думаю-нет. настоящая любовь-это любовь не только сердцем, но и каждой клеточкой души и тела.
А если сердце собачье?
Nazym Bayduashova
А эта история хорошо известна широким массам...))