Что происходит со словами, брошенными на ветер, никаких сомнений у автора вопроса не вызывает.
В этом вопросе может быть уместен диалог Шахматного (Белого) Короля и Алисы:
–…Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
– Никого, – сказала Алиса.
– Мне бы такое зрение! – заметил Король с завистью. – Увидеть Никого! Да ещё на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!
Прочее непознанное
Что происходит со словами, когда они бросаются в безветренную погоду? Далеко ли они летят? Вниз или вверх, или куда-то?
Они распадаются на буквы и летят в разные стороны.
Анатолий Чернышёв
Слово это взрыв, который происходит только во время штиля?
Насколько вширь, настолько же и вглубь... пока не воплотится... :)))
Анатолий Чернышёв
Если быть точнее, то Вы считате, что распространение идёт равномерно в разные стороны. Есть ли, на Ваш взгляд, какая-либо зависимость между средой распространения и скоростью достижения цели брошенными словами?
Для бумеранга разве имеет значение наличие ветра ?
От ваших вопросов прям Вяземского вспомнила) *
Смотря на какой колокольне стоять --если с низкой, то быстрее куда то улетают
Анатолий Чернышёв
Низкость колокольни как-то связана с тональностью звука или нет?
Летят пока не попадут в ухо
Анатолий Чернышёв
Тоже самое происходит и с другими словами.
Спасибо.
Следовательно Вы считаете, что абсолютно без разницы, что и когда говорить. Слова всё равно достигнут своей цели. Так?
Спасибо.
после сна ты никогда не станешь прежним ибо дни твоего рода подходят к логическому завершению+
Анатолий Чернышёв
Всё течёт, всё меняется)
Итак, автор вопроса двумя пальцами об асфальт приложил титанические усилия (некоторые посчитают, что невротебические и будут где-то правЫ или прАвы), чтобы вопросы этого вопроса максимально соответствовали тому, что в них спрашивается.
А именно - непременное соблюдение одновременно двух условий относительное безветрие и демонстративное бросание слов.
Результаты могут кого-то не впечатлить.
Забегая вперёд. Есть два замечательных ответа на последний из трёх вопросов. Оба верны, но один осознаваем, другой просто наблюдаем (каков).
Брошенные слова имеют очень огромную силу, потому что с них всё началось. Не будем устраивать тёрки со словом "слово". В данном случае - вначале было слово. Не было ветра. Не было никого, кто стоял бы и писал против ветра, которого не было.
Результаты:
- Молодая женщина избавилась от возникающей серьёзной проблемы в глазу.
- Ребёнок, вечно не знающий чем себя занять, спланировал все свои выходные. У детей вообще прогресс происходит вспышкообразно.
- Сотрудник серьёзного учреждения (серьёзный сотрудник), который был обязан произвести идентификацию нового партнёра, рассказал о своёй личной жизни больше, чем всё, потому что о личной жизни нового партнёра не спросил ничего. (Это ничем и никому не грозит).
- Принимающий по двухнедельной записи врачебный Мастер принял первым в ближайший приём человека, который случайно зашёл в клинику, зная, что там минимум двухнедельная запись не самых простых больных.
- Судебное заседание назначенное на определённый час закончилось за 15 минут до начала этого судебного заседания и после соответствующих скоросшивательских процедур отправлено в архив.
- Получена скидка на товар, которая в абсолютном значении превышает... (нет, это не из этой категории вообще)
Необходимо поблагодарить врачебного Мастера, который наконец вправил бросающую руку и сказал, резюмируя беседу: "Ты заходи... если что...))) "
Лучший ответ у Нина (ударение на последний слог на французский манер). Даже если она и не видела, как происходит то о чем она ответила, но слышала.
p.s. для Натальи. Как это ни горько признавать, но большинство бумерангов, изобретённых человечеством - невозвратные. Это следует помнить. Слово не воробей и не бумеранг.
Слово не воробей? И не бумеранг? )))
Результаты могут кого-то не впечатлить.
Результаты:
Слово не воробей? И не бумеранг? )))
Лидия Зенина
Что есть слово в вашем понимании ?
летят в одно ухо, а с другого вылетают
Анатолий Чернышёв
Мы сейчас рассматриваем позицию тех, кто произносит слова, а не тех, кто их слушает или не слушает, или слушает абы как.