Прочее непознанное

Почему люди постоянно отправляют в церковь

Вот реально, чуть что иди в церковь свечку поставь, иди у батюшки посоветуйся... Будто поставил ты эту свечку и все хорошо будет, помолился и грех тебе простили... Блин, да не верующая я ((( Неужели у нас в стране все так помешаны на этом? Нет здравомыслящих людей???
ЕСТЬ! Я тоже атеист!

Потому что народ действительно думает что это им поможет...
Скоро ритуалы жертвоприношения будут производить чтобы погода хорошая была.

Народ выдумал себе бога чтобы можно было повесить на него свои ошибки. "Ошибся с выбором.. значит на то воля бога" Такое часто можно слышать от верунов. Но ни в коем случае не скажут "да, моя вина, исправлюсь".
Или пытаются объяснить то, что не могут божественным явлением.

Раньше народ думал что небо твердое, а дядька этот на облаках сидит. Ну че? твердое)) Когда поняли что с этим не прокатит начали твердить что он не видим и в др измерении.. Ну писец!
Tamara Minenkova
Лучший ответ
Здравомыслящие люди веруют в Бога, милая.
А те, кто отрицает бытие Божие называются безумцами (не где-нибудь, а в Св. Писании).

Хорошо бы тебе запомнить крепко-накрепко вот что: "Без Бога - не до порога".
Yan Gao
бывает что и на три буквы
не знают, что посоветовать
Сходи в церковь и поставь свечку... Звучит как не доставай меня своими проблемами
Elli Mek отшить можно другими фразами, причем культурно. "Ниче, скоро будет все хорошо" и все.
Дело в том, что поход в церковь, свечки и прочая атребутика нужны прежде всего тебе самой! Очень часто человеку трудно быть без поддержки, без веры. И прежде всего именно в свои собственные силы. А осознание, что тебе помогают, тебя оберегают, что ты не пропадешь с такой помощью, позволяет самой горы сворачивать! Потому и говорят - сходи в церковь, чтобы у самой силы прибавились и крылья .выросли за спиной! Верить надо В СЕБЯ! Потому то и я тебе скажу - будет трудно, не будешь знать что .делать - сходи в церковь! ))))
Светлана Золотухина Но ведь можно отправить к психологу, тот уж точно поможет выйти из сложной ситуации
Ты шо в Бога не веришь? Ну и не беда, зато он в тебя верит
Azamat Nazarbekov
Ух ты! Давно такого не слышала. :) У нас среди знакомых таких увлеченных нет. :)
В церковь надо идти по зову душевному... не тянет - не ходи...
По идее батюшка должен выполнять роль психолога, наставника и утешителя. Но каждому свое...
от глупости
Если Вы не верующая, то да, верно, Вам хорошо от свечки в церкви не будет и грех Вам никто не простит.
Ну а советуют это просто верующие люди. Найдите других и советовать не будут.
Лана ***
Светлана Золотухина Блин, но они везде...
Алияджанхатун Нугуманова Грех вам не простят).... а кто вам сказал что там на небе сидят какието злые существа? Бог всепрощающий и милосердный, и если он всех прощает, это не значит что он снимает карму за поступки.... кто что сеет то и пожинает.
Есть люди не верующие, есть верующие, и есть те кто познали Бога.... Да если ты придёшь в церковь и попросишь прощения, думаю тебе простят, но прощение не снимает ответственности, расплачиваться всёравно придётся (....чтобы не просить не у кого прощения, не делай другим того чего не желала бы себе вот и всё....если что обращайся за советом в личку, на любую тему, я тебя не пошлю в церковь, я серьёзно)... всегда советом помогу, если конечно тебе это надо
Сначала тебе навязывают эту фигню потом когда ты уже готова у тебя выпрашивают деньги
есть здравомыслящие они презирают секту рпц и никогда не ходят в их мерзкое гнездо церкву