Прочее непознанное

Почему когда я прихожу в церковь, то хочется плакать и на душе тяжесть, а раньше было светло и легко?

Неужели накопила столькоь грехов?
Юрий Хан
Возможно, вы просто переросли христианство как религиозное и философское течение и теперь вам пора двигаться в поисках Бога дальше.. .

Это не значит, что христианство нужно отвергать, в нем много полезного, но оно, как и любая церковная система и религия, накладывает на человека определенные табу и запреты, которые на определенном этапе жизни начинаешь чувствовать наиболее остро.
И не морочьте себе голову грехами - если вы совершили что-то не отвечающее Природе и ее законам - вам сама природа все "возместит". Главное, понять и сделать выводы. Ничего не понимая, просто отмолить не получится - будете возвращаться на круги своя и в своим же граблям.
Галина ))))))
Лучший ответ
Постигать себя начинаете.... я вообще ничего о Христе ни читать не видеть не могла один период, просто слезы из глаз рекой....
Максим ...
(Возможно) призывающая благодать отошла, Господь начинает Вас учить прилагать СВОИ силы для того, чтобы встретить Его.. . А без труда нет награды.. . Да и бесы "законную добычу" отпускать не хотят, вот и есть приражения, уныниие, тяжесть.. . Через некоторое время это пройдет, если будете просить помощи Божьей и не оставите молитву и Церковь.. . УЧЕБА для души...
Ходите на природу-может Бог ждет вас уже там?
вы грешница наверно или слишком внушительна
Может быть. осознали своей всю огромность мира...
Значит на мир взглянуло другими глазами.
San Jar