Прочее непознанное

Чем Ты утешаешься, когда хочется плакать?

Денис Лушников
Денис Лушников
90 662
Смотря от чего хочется плакать. Если это потеря близкого, то я и утешаться не буду. Буду плакать, пока плачется. И утешиться, наверное, будет невозможно всю жизнь. Просто боль немного утихнет. Понимаю, что уже в том возрасте, когда потерь возможно всё больше.
Ну а если я просто расстроена чем-то, обидели, например, ситуация повернула совсем в другую сторону, не ожидаемую мной, Вы не поверите, но я иду убираться в квартире. Как маньяк вычищаю все, что могу. Только бы не думать. И не начать жалеть себя. Я действительно считаю, что жалеть о ситуации бессмысленно. Ее надо пережить, переступить через нее. И забыть. Либо сделать так, чтобы перестало быть больно. Как правило, с завершением этой немыслимой уборки, кончаются дурные мысли. И жизнь начинает снова кипеть. Так тщательно, слава Богу, убираюсь редко.
АБ
Александр Бельковец
39 749
Лучший ответ
Денис Лушников НаталиЯ, согласна по всем пунктам.., но раньше подбные генеральные уборки в доме и в ...душе помогали..
Но сейчас как-то это средство отказывает..
Руки опускаютЦЦо на полу пути к финишу уборки..
Правда, есть ещё одно "лекарство"...
В дачный сезон полю-рыхлю-копаю...Механическая эта работа "перелопачивает" и слёзы, и обиду...
Всё уходит в землицу-матушку!
Спасибо за искренность и ответ!
Плакать редко себе позволяю, а утешать и тем более жалеть себя - непозволительная роскошь, превращающая человека в кисель!
Ц)
Цыпа )))
13 284
Денис Лушников От чего ж...
Говорят, слёзы очищают...облегчают...лечат...смывают негатив...
я плачу и всё , и эмоции наружу ( это проще чем через пару месяцев выходить в лес и орать ))))))))выплеснув всё
То, что с кровью – то лишь помнится …
То, что с сердцем – то лишь радует …
Лишь труды твои дополнятся
Неожиданной наградою.

Двух небитых – лишь за битого …
Тот, кто ищет – тот лишь встретится …
Лишь глаза, слезой умытые,
Скорым счастьем вновь засветятся.
чтением.
накоплю и плачу на взрыд.... хотя в юности и одного слова по тв хватало
KA
Kupamov Ahmet Bob
2 049
Led Zeppelin
Денис Рыбин
Денис Рыбин
1 824
оно как-то само собою утешается, если и впрямь поплакать
Музыка и шоколадка
Viloriy Melchikov
Viloriy Melchikov
354