Прочее непознанное

В чем заключается магия и волшебство Нового года?

Новый Год=Праздник Волшебства. Магия Новогоднего Праздника

Накануне Нового года принято устраивать дома генеральную уборку. Избавляясь от ненужных вещей, мы оставляем самое необходимое - то, что пригодится в дальнейшем. То же самое происходит и в мыслях: все наши планы, стремления и начинания проходят тщательный отбор на предмет целесообразности в наступающем году. Но здесь многих из нас поджидают сложности - как определить, в каком направлении шагать дальше, чтобы не ошибиться? Приведут ли предпринимаемые нами действия к ожидаемому результату? Усталость, накопившаяся в течение всего года, лишь способствует сомнениям и колебаниям. Так как же определить верный курс в наступающем году?

Неизведанное будущее

В детстве мы ждем от новогоднего праздника чуда. Становясь старше, большинство из нас не устраивают этой веры и, пусть подсознательно, надеются остановить в уходящем году все проблемы и неприятности, и что желания загаданные во время боя курантов, непременно сбудутся.

Прислушайтесь к шестому чувству

Перед Новым годом многие, на первый взгляд, обыденные вещи воспринимаются по-особенному, с оттенком волшебства.
Не стоит пренебрегать подсказками, посланными судьбой. Присмотритесь внимательнее: возможно, среди множества событий и явлений вы заметите то, что предназначено именно вам. Не случайно Марина в нужный момент вспомнила про сны и добилась положительных изменений в жизни - правда, не в той сфере, в которой ожидала. Но кто знает - вероятно, подсознательно девушка мечтала не о блестящей карьере, а о счастье в личной жизни.

Душевный комфорт - лучший ориентир

Основная проблема многих из нас в том, что голос разума заглушает зов сердца. Человеку кажется, что все доводы говорят "за", и он вроде бы принимает верное решение, но радости от этого не испытывает. Между тем, эмоции являются самым важным знаком, сигнализирующим о правильности выбранного пути.
Предположим, вы собираетесь в новом году сменить сферу деятельности. С практической точки зрения вас все устраивает: и зарплата, и перспективы. Теперь представьте в деталях ваш предполагаемый рабочий день и внимательно прислушайтесь к себе. Если в сознании возникают яркие картинки, вы испытываете чувство радости и душевный подъем - значит, вы движетесь в правильном направлении. Если же образ будущей работы мысленно нарисован в черно-белом цвете и не вызывает особых эмоций - задумайтесь, не совершаете ли вы ошибку: возможно, так подсознание остерегает вас. Душевный комфорт - вот главный ориентир: формулировка "Я должен", значительно перекрывшая собой "Я хочу", способна завести в тупик.
Доверьтесь интуиции и судьбе, позвольте себе немного расслабиться, впустите в жизнь немного новогоднего волшебства, и будьте уверены - изменения к лучшему не заставят себя долго ждать.

http://subscribe.ru/group/damskie-sekretyi/3411218/
http://mlady.net/magiia/magiia-dlia-doma-i-semi/magiia-novogodnei-elki
http://www.proflowers.ru/articles/flowers_life/661.html
http://kod-bogatstva.ru/novogodnie-rituali.html
http://kod-bogatstva.ru/novogodnie-rituali.html ===
Новогодние Ритуалы и Обряды в год Обезьяны 2016 г.
Варвара Кокорина
Лучший ответ
Сережа Сурков Танюша, спасибо большое!
Красиво.
Alexandr Akulich
Детство вспомнить можно. Когда елочку наряжаешь каждый год))
В том что этот праздник зажат ровно между католическим и православным Рождеством.
Марина Яцкая
В резком росте продаж различных товаров и продуктов - не магия ли это? ;)
В звуках!!! )))
El Aliev
В праздных надеждах .
Ььь