Прочее непознанное
Отчего исчезла цивилизация майя?
Майя часто воевали друг с другом. Некоторые историки даже видят в этом главную причину упадка классической культуры майя. Войны в цивилизации древних майя велись по многим причинам, служившим политическим, экономическим или религиозным целям. Частой причиной войны служил контроль над конкурирующими городами-государствами, таким образом, войны велись с целью сместить с чужого трона конкурирующую династию, посадив на него подконтрольного правителя. В политическом смысле главной была репутация, заработанная в войне правителем-победителем. В экономическом смысле победа над противником давала выход к новым торговым путям, а также часть населения побеждённого города-государства порабощалась. Для религиозных целей победоносная война служила захватом новых людей, которые в будущем приносились на религиозных церемониях в жертву. Примечательно отметить, что войны классического периода не ставили своей задачей захват территории противника и присоединение завоёванных земель к городу-победителю. Таким образом, образования мощного единого государства майя в эпоху классического периода не произошло.
Единого мнения относительно причин падения культуры майя нет. Одно из объяснений – это общество исчерпало резервы.
Никто точно не знает, что привело к краху. Но большинство ученых склоняется к мысли, что цивилизацию майя уничтожила экологическая катастрофа. Земля перестала давать урожай, нехватка продовольствия и чистой воды стали причиной голода и эпидемий. Майя перестали верить, что их правители боги. Жизнь шла под откос, а правители не могли остановить падение. Постепенно народ стал «голосовать» ногами: люди уходили из прекрасных городов навсегда.
Никаких массовых захоронений… Они не погибли. Куда же делись миллионы майя?
А куда им оставалось идти? Только на север, больше некуда. Города на юге умирали, это самое подходящее слово: они уходили в забвение, в них не возвращались.

Данные души закончили свою программу в запланируемом участке Естества и были переведены в другое измерение.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
А как исчезли цивилизации Лемурии, Атлантиды, Гипербореи?
Всякая цивилизация имеет этапы зарождения, существования и разрушения.
Всё в это мире бренно!
Никуда они не исчезли, индейцы до всех пор есть, в резервации, и латиноамериканцы, это смесь индейцев и европейцев
Вымерли
потомуже пачиму щитают што те колес не знали, хотя форма разных сакральных их мест говорит об..
обратном
Ёе заменила цивилизация июня!
Айсулу Ерубаева
А июнь заменил июль во главе с Юлием Цезарем?
испанцы одна из главных причин
исчезновения майя