Прочее непознанное
Почему суицид так порицается обществом? Если это вполне естественный выбор каждого разумного человека?
Если в чем-то я не прав, то обоснуйте.
Чаще это выбор отчаявшегося человека. Время лечит, раны затягиваются, если вовремя остановить, то потом и помирать то не захочется. И вообще, разумный человек в здравом уме вряд ли примет решение заканчивать жизнь наложением на себя рук. А общество понимает, что этот человек ещё столько хорошего может сделать, обществу невыгодно, чтобы люди умирали раньше времени. )))))))))))))
жизнь мы даем себе не сами - не нам её себя и лишать !!!
есть ситуации, в которых я могу принять осознанный отказ от продолжения жизни в ситуациях тяжелых неизлечимых болезней на последней стадии, когда спасти нельзя, а обезбаливающие ( наркотики ) у нас в стране не выписывают чаще, чем на 4 часа !!!столько на последней стадии рака вынести нельзя... и помочь - уже поздно !!!но в нашей стране эфтаназия запрещена...
Суицид порицается религией, причем любой
Нормально. Общество заботится о поголовье.
Ну и честно говоря, суицид не выход .
Проблемы не решаются, а только накапливаются. Так легко с Колеса Сансары не соскочить.
А ведь если пережить момент слабости, то можно научиться быть счастливой. По собственному опыту говорю.
Ну и честно говоря, суицид не выход .
А человеку, который решился на самоубийство плевать на мнение общества - порицай не порицай всё равно вены вскроет.
Если люди добровольно уходят из жизни, значит их что то в этой жизни, то есть в этом обществе не устраивает? а обществу не нравится - как это так, МЫ не устраиваем человека.. . Может это одна из причин.
Мне кажется, я вполне разумный человек, но не считаю подобный выбор естественным. И общество, по-моему, не столько порицает, сколько не знает, что с этим делать. Поэтому отвергает.
Порицается потому, что человек, все же, сам себя не создал, да и сам себя убивать не должен.
Да и даже не в этом дело. В нравственности человечества.
Это выбор каждого.
Для меня - умереть достойно. Но я никогда не позволю себе убить себя. Для меня это - низко.
Это выбор каждого.
Если бы поощрялся - общество очень быстро бы закончилось ))