Мой вариант :
"Прежде чем захочешь, что-то сделать - задай себе семь раз, вопрос Зачем? "
Первый из семи вопросов : Зачем я это делать буду? и если ответить честно и искренне, то следующий вопрос:
- А за чем это мне надо? и следующие вопросы, "Зачем? " приведут у тому, что многие вещи так и не стоит даже начинать делать, Можно обойтись и без этих вещей...
Например :
Задал вопрос сыну
- Ты зачем в техникум не пошел учиться после школы, а сразу пошел работать?
- Хочу денег заработать побольше и побыстрей! - отвечает сын.
- Зачем тебе много денег?
- Чтобы крутую тачку купить...
- Зачем?
- Красивых девушек катать по городу.
- Зачем?
- Выберу себе самую красивую и умную. Женюсь на ней! Детей будем растить умных и здоровых .Дадим им хорошее
образование, чтобы они имели хорошую работу ...
- Зачем им хорошая работа?
- Ну ты даеш, батя! как зачем? чтобы людям больше пользы они могли принести!...
- Значит ты сынок хочешь людям больше пользы принести? тогда зачем тебе нужна крутая тачка? Иди в техникум, получай
образование, профессию, иди выше в институт , -делай пользу для людей...
Вот, что то в этом роде, несколько вопросов Зачем? и нет проблем!...
Прочее непознанное
Ответ на какой вопрос может помочь в любой ситуации? +++ у меня есть свой вариант, но хотелось бы знать ваши мнения.
Евгений Лобов
а ещё полезно задавать вопрос почему?
Владимир Ветров
Спасибо за столь содержательный и действенный ответ! Мой вариант таков : Как бы сейчас поступила любовь?
А у меня не может быть мнения на загадку. Я люблю людей/, которые делятся своим опытом, а не играются, как вонючеее цыганье загадочками.
"Че делать??? "
Где? и Кто?
Где взять денег, чтобы жить на широкую ногу и никому не быть должным.)))
вопрос-как мне жить в этом мире? ответ-читай много книг, занимайся спортом и соблюдай заповеди божьи.
В каком смысле .
что