Прочее непознанное

Как вы духовно развивается? Как находит гармонию в душе?

Преодолевая самого себя, мы развиваемся духовно...
Гармония у каждого своя - мы чувствуем свою гармонию - это спокойствие нашего ума!
Татьяна Чурина
Лучший ответ
Духовно развиваться можно только одним способом... самосовершенствуясь... что мы и делаем потихоньку...
Ar
Art_Justice
Гармо́ния (др. -греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей (например, в музыке — консонанса и диссонанса). Из лживой википедии даже. Гармония достигается через Единство. Понимание того что всё Едино и при этом во Множестве, Множество в Единстве, Единство во Множестве, всё многообразно и при этом едино взаимосвязано.
Игорь Тымкив
тут уже не словарем надо бить а целой училкой по русишу) да ладно шучу) сопереживание и ответственность это единственные два фактора которые развивают дух
Петр Груданов
Верочка Васильева Сори, задала вопрос с телефона... Только увидела как написалось)
Совершать джапу — значит молча, в одиночестве повторять имя Бога. Когда сосредоточиваешься на Боге и поешь Его имена, можно увидеть Его и познать в одной из возможных форм.

Предположим, у тебя есть бревно, которое лежит на дне Ганги и приковано цепью к берегу. Ты берешься за цепь и, перебирая звено за звеном, погружаешься в воду, пока, наконец, не находишь свое бревно. Точно так же, повторяя Божьи имена, ты постепенно погружаешься в Него и, наконец, обретаешь познание.
В одиночестве у монитора
музыка и книги вот моя гармония
Alex Harin
Верочка Васильева Какое направление в музыке и какие книги?
Вот посмотри, может поможет https://www.youtube.com/channel/UCgUjFqpkOXQOX9aWn6Kno-Q
Верочка Васильева Но там магия жее.... Меня это не интересует