Преодолевая самого себя, мы развиваемся духовно...
Гармония у каждого своя - мы чувствуем свою гармонию - это спокойствие нашего ума!
Прочее непознанное
Как вы духовно развивается? Как находит гармонию в душе?
Духовно развиваться можно только одним способом... самосовершенствуясь... что мы и делаем потихоньку...
Гармо́ния (др. -греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей (например, в музыке — консонанса и диссонанса). Из лживой википедии даже. Гармония достигается через Единство. Понимание того что всё Едино и при этом во Множестве, Множество в Единстве, Единство во Множестве, всё многообразно и при этом едино взаимосвязано.
тут уже не словарем надо бить а целой училкой по русишу) да ладно шучу) сопереживание и ответственность это единственные два фактора которые развивают дух
Верочка Васильева
Сори, задала вопрос с телефона... Только увидела как написалось)
Совершать джапу — значит молча, в одиночестве повторять имя Бога. Когда сосредоточиваешься на Боге и поешь Его имена, можно увидеть Его и познать в одной из возможных форм.
Предположим, у тебя есть бревно, которое лежит на дне Ганги и приковано цепью к берегу. Ты берешься за цепь и, перебирая звено за звеном, погружаешься в воду, пока, наконец, не находишь свое бревно. Точно так же, повторяя Божьи имена, ты постепенно погружаешься в Него и, наконец, обретаешь познание.
Предположим, у тебя есть бревно, которое лежит на дне Ганги и приковано цепью к берегу. Ты берешься за цепь и, перебирая звено за звеном, погружаешься в воду, пока, наконец, не находишь свое бревно. Точно так же, повторяя Божьи имена, ты постепенно погружаешься в Него и, наконец, обретаешь познание.
В одиночестве у монитора
музыка и книги вот моя гармония
Верочка Васильева
Какое направление в музыке и какие книги?
Вот посмотри, может поможет https://www.youtube.com/channel/UCgUjFqpkOXQOX9aWn6Kno-Q
Верочка Васильева
Но там магия жее.... Меня это не интересует
Похожие вопросы
- ЕСЛИ избавить человека от страданий то он не будет духовно развиваться?
- Какой лучший способ быстро познать себя духовно развиваясь?
- Рифма предполагает гармонию в душе?
- гармония в душе..где она?
- Если есть Гармония Души.. . То какая она? В чём выражается
- Чего же Вам всё-таки недостаёт для внутренней гармонии?
- Гармония....гармония...трынь брынь....я не о инструменте музыкальном... Что для Вас есть та самая гармония? )))
- Что значит пахать духовно?
- ВЫ ЖДЕТЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ? познайте свою душу найдите понимание и гармонию -все в ней!!!
- В духовном мире все души находятся в любви и гармонии между собой. Почему же мы на земле ненавидим друг друга ?