Прочее непознанное

Ответьте мне на вопрос-почему мужчины 23 февраля еще как-то держуться на ногах, но 8 марта... см н

В этот радостный праздник-они нажираются в умат... В чем секрет?)))))) )
Они доверяют своим женщинам....
Михаилъ Даниловъ
Лучший ответ
Елена Кожанова что опять на руках доносить придется ???
Переедают, перепивают, влюбляются.
Слишком много Алкоголя и Эйфории --взрывоопасная смесь.
Лучше встретиться с ней в Раю и с Ярило,
чем в Аду и с Семаргл – бог смерти, образ священного небесного огня.
....
Ярило - бог зачатия, ярый бог пробуждающейся природы и вешнего света. Ярила знаменовал торжество плодотворящей любви, он одними исследователями относится к потомкам Сварога, а другими — к потомкам Велеса. Вполне вероятно, что в этом нет нестыковки. Если учесть, что некогда Сварог был богиней (Велес никогда пола не менял) , то Ярило — дитя обоих родителей.

В сознании деревенских жителей даже в XIX веке Ярила представлялся молодым красивым женихом, принимающем участие во всевозможных праздниках весны и ищущим себе красавицу невесту. Ярила давал хороший урожай, здоровое потомство, он изгонял зиму и холода. Само имя Ярила происходит от слова «ярый» — сильный, мощный. Недаром в западных землях у него было другое имя — Яровит.

Между тем, корень «яр» присутствует в таких чисто женских сочетаниях: яровая корова — ярка, ярмо, яровая пшеница, яровые хлеба. А вот в чисто женском роде: ярость, доярка, ярь, ярина (овечья шерсть) , яра (весна) . Ярило — сын или явья ипостась Велеса, который зимой выступает как Мороз, а по весне — Ярилой.

Ярило, ярость, яровые, Яр (у северян в древности означало 'село'), т. к. раньше жили в избах с очагом; яркость, - эти слова объединены понятием усиления яркости, света. Действительно, после приходи весны идет быстрое прибавление дня и усиление тепла. Все оживает, растет, тянется к солнцу. Природа воскресает в образе прекрасной Лады. Ярило, растопляя снега, живит матушку – землю талой водой. Ярило - солнце в образе молодого, полного сил жениха скачет на коне к своей Ладе. Спешит создать семью и народить детей (урожай, детенышей зверей, птиц, рыб и т. д.) .

К летнему солнцестоянию Ярило набирает полную силу. Он живет в правде и любви с землею, рождая летом новые жизни. К 22 июня Ярило превращается в Белбога, день самый длинный, природа обласкана им и любит его. Состояние Ярилы - состояние всех молодых парней. В четвертый месяц года (ныне апрель) русичи начинали самые важные для всего славянского рода сельскохозяйственные работы.

Семаргл – бог смерти. Семаргл, смрад, мерцание, Цербер, собака Смаргла, смерть - эти понятия в своей сути означают потустороннее божество - огненного волка или собаку. У древних славян это - огненный волк с крыльями сокола, очень распространенный образ. Русы видели Семаргла как крылатого волка, или волка с крыльями и головой сокола, а иногда и лапы его были соколиными.

Если вспомнить мифологию, то мы увидим, что не только конь был посвящен солнцу, но и волк, и сокол. Стоит посмотреть на летописные буквицы, рамки, древние вышивки и украшения домов, домашней утвари, доспехов, и мы увидим что волк-сокол Семаргл встречается на них очень часто. Для русов Семаргл был так же важен, как для китайцев - дракон, а для кельтов - единорог. Волк и сокол стремительны, бесстрашны (нападают на превосходящего силой противника) , преданны (волк, даже будучи голодным, не сожрет сородича, как собака) . Воины часто себя отождествляли с волками (воин - вой волк) .

Не стоит забывать, что волк и сокол очищают лес от слабых зверей, излечивая природу и производя естественный отбор. Образ серого волка и сокола часто встречаются в сказках, былинах, песнях, древних памятниках письменности, таких, как 'Слово о полку Игореве'. В каждом славянине живет Семаргл, который сражается с болезнями и злом в теле человека. Пьющий, курящий, ленивый, деградирующий человек убивает своего Семаргла, заболевает и умирает.
Юрий Корепанов
Елена Кожанова респект !!!
СПЕЙС !!!: )))
более серьезного подхода к такому, казалось бы, простому вопросу в жизни не встречала !!!: )))
Даже представить трудно эту картину.. В строгий пост ни то что водки- молока и мяса нельзя употреблять.. Что-то ты напутала с праздниками..
Надежда Евлахова Да не я....это мужчины...что-то всегда путают!))))
Элементарно!
Две недели пьянки каво хош с ног свалят!)))
Ел
Елизавета
Не везло еще Вам на настоящих мужчин, быть может... или если только в этом все дело, сделайте их жизнь интереснее и ярче и они напрочь забудут рядом с вами про водку ))) и не только на 8 марта.
Захар .хаджилий
Надежда Евлахова Не так все просто!))))
Желание забыться в стране Амазонок.))
С@
Серёга @@@
А у них всё хорошее в жизни благодаря нам .)))))))))))))))))))
Evgeni Ilyushonok
Такие уж мужчины Вас окружают.
Секрет в том, Багира, что о мужском празднике говорят 23 февраля, а о женском начиная с 24. Концентрация "ожидательного праздничного настроения" к 8 марта превышает критическую массу и вот результат
Что тут непонятного?
-23-го я жду, что меня назовут героем. Вместо этого - дежурный поцелуй, салат "Оливье" и торт "Наполеон". Но пока держусь, не пью - вдруг опомнится.
-Что ему ещё надо? Я и салатик сделала, и тортик испекла. А ведь он и не служил вообще.

-8-го я жду, что он назовёт меня своей королевой, или даже принцессой!
-Всё как положено - мимозу задарил, шампанское. Даже посуду помыл! Сидит крыса крысой - дуется. Ну как тут не напиться?
Сёма Старунов
от любви к Вам.