Прочее непознанное

Как начала добра и зла влияют на современного человека. (Обществознание 6 класс) Помогите пожалуйста, очень нужно

Добро — это продукт созидания и творчества. Например, человек — это продукт созидания природы. Сам человек — это добро, но его действия могут быть либо созидательными, либо разрушительными. Разрушительные действия — это и есть насилие, иными словами, зло. Заметьте, добро — это существительное, зло — это глагол. Вот мы и нашли первый обман, в котором нам зло преподнесли в виде какого-то физического тела. Следовательно зло не является антонимом добра. Зло — это всегда насилие над добром, зло — это всегда действие.
Добро, в отличие от зла, самодостаточно, оно может существовать без зла, как «ложка мёда без ложки дёгтя». Зло — насильственное действие над добром, оно, как болезнь, не может жить без наличия больного. Зло паразитирует на добре. Можно сказать, что добро является пищей для зла. «Не корми зло добром, а иначе зло вырастет!» Зло всегда находится в тесной взаимосвязи с добром, и эта взаимосвязь должна быть уравновешенной. Если добра больше, чем зла, то зло начинает расти, паразитируя на добре. Если же зла слишком много, то зло начинает само себя уничтожать. В результате этих действий, мы и имеем этот основополагающий закон существующей модели мира и он называется балансом добра и зла.
Баланс добра и зла — это идеальная формула для зла. Зло в такой модели чувствует себя наиболее комфортно. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что баланс добра и зла — это формула абсолютного зла.
Большинству людей кажется, что мы живём в мире гармонии, где добра и зла поровну, но, на самом деле, мы находимся в системе абсолютного зла, так как наш мир является идеальным миром для процветания насилия.
Теперь, узнав истинную сущность окружающей нас действительности, мы можем увидеть главные проблемы, поняв которые общество сможет эффективно бороться со злом.
Альберт Таранов
Лучший ответ
В наше время знание добра и зла практически не влияют на большинство современного общества. Многие предпочитают поступать так, как большинство окружающих их людей. Но те, кто на самом деле знают и соблюдают законы Всевышнего Творца и Законодателя, те люди сохраняют нравственную чистоту и хорошие отношения с другими людьми.
Gulnar Orazkenova
Пассивно.
Маргоша Царь