До какого возраста, по вашему мнению, человека можно называть ребёнком?
Я думаю, максимум до 12. Странно, когда здоровенных лошадей 15 лет называют детьми...
Ну, а какая у вас позиция?
Прочее непознанное
В каком возрасте у людей кончается детство? (ваше мнение).
для родителей детьми остаются пожизненно)
а заканчивается, когда перестают делать то ..что хотят)
До 18 лет можно, хотя детально с 12 до 18 период отрочества.
Для умачей - в гробу.
Когда приходится растить и воспитывать своих детей...
Или братьев и сестер, или помогать больным родителям.
А возраст не важен.
у меня лет в 8-9 примерно закончилось.
Детство это неспособность нести ответственность за свои действия
Иногда бывает так что детство заканчивается в 5 лет, а бывает так что и в 50 еще наивный ребенок
Детство кончается там, где появляется ответственность за свои поступки. Кончается оно постепенно, а не в раз. У некоторых людей детство вообще не кончается.
У всех по-разному.
Когда человек начинает
задумываться о целях:
для чего он живет
и чего хочет достичь,
вот тогда он и становится взрослым.
А это может произойти и в 5 лет.
А может не произойти и в 50.
Когда человек начинает
задумываться о целях:
для чего он живет
и чего хочет достичь,
вот тогда он и становится взрослым.
А это может произойти и в 5 лет.
А может не произойти и в 50.
Когда голосовать поведут
когда о нем никто не беспокоится
Для наших родителей мы всегда неразумные малые дети, даже если нам пятьдесят))) Вундеркинда и в 10 лет сложно назвать ребенком, особенно после общения с ним.
Детство кончается у всех в 18 лет 18 лет вы еще ребёнок а в 19 вы уже Юноша в 40 мужчина в 57 пожелай человек
В 18. 13,14,15 и до 18 это дети
Когда уже есть заботы и проблемы.
в 11-14 лет, в зависимости от самого ребенка (рост, внешность, характер, понимание дерьма которое творится вокруг, воспитания)
в лет 14 уже кончается.
Вася Ххх
Нет. 18 вот когда оно закончится