Прочее непознанное

Коллеги! А что самое замечательное в Вашем городе или регионе? Фото или минирассказ приветствуются.

Наташа М
Господин Великий Новгород.. город -герой... город- турист... один из древнейших городов России.. славится своей богатой историей, своими монастырями и церквями, которые прекрасно вписываются в современную архитектуру...)).. здесь много удивительных и замечательных мест, где можно просто побродить, отдохнуть, полюбоваться красотами старины и пейзажами с плакучими ивами...))..
..Новгородский Кремль славится на весь мир... здесь и Грановитая палата ( когда я впервые побывала в ней, больше всего запомнились золотые и серебряные украшения и изделия в технике "скань" и "финифть"...золотые оклады в жемчугах и драгоценными камнями..))... когда смотришь на всю эту красоту, словно переносишься на несколько столетий назад ...и даже хочется самой попробовать что-либо смастерить..))..
..София.. Святая... со своей историей...)).. и, конечно же, знаменитый ресторан "Детинец" на территории Кремля, со знаменитой медовухой!...))..
..так же можно проехать до Юрьева мужского монастыря... прекрасное место на берегу озера Ильмень..))..
..а "Витославлицы" - музей народного деревянного зодчества... можно смотреть и восхищаться !..как без единого гвоздя ТВОРИЛИ эти поистине потрясающие произведения из дерева... какая легкость в конструкциях.. как всё воздушно и ажурно выполнено..)))..
..нууууу и водные экскурсии по Волхову... где открывается прекрасный вид ...))..

p.s.: может немного сбивчиво рассказала... нуууу ууужжж как умею...))... и фото пришлось взять в инете.. папки со своими фото в старом компе..))...

..ВСЕГО ДОБРОГО! ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ!!!
Надежда Цыганкова
Лучший ответ
Наташа М Отличный рассказ!
Надежда Цыганкова СПАСИБОООООО!!!
Шодмон Вахобов Мне Нижний больше нравится, хотя я нигде не была)
Анастасия Стребиж поздравляю!... замечательный ответ!... удачи.. вдохновения... и новых впечатлений!...)
Анна Далецкая Господин Великий Новогород! Мой любимый город! Сколько раз бывал - всегда чувствовал себя замечательно!
Самое классное в Москве это люди
Ильшат Черный
Оксана Киреева серьезнО!!?! вау
Шодмон Вахобов Ну да со всех концов РФ едут)
Вот она наша Красавица -Сибирь!
Куба Ман
Наташа М Красота! Спасибо за фото!
Рафаиль Юсупов Какая красота.
Natalie Dudnik Здравствуйте! Согласна. ) ) )
Abdulloh Arslonov некрасиво и холод всегда
Наташа М Похоже, что мы земляки! Отличная фотоподборка! Просто замечательная... Спасибо!
Замечательно то что негде поссать. И люди ссут везде где не попадя. А редкие сортиры платные от 30 до 50 рублей. И самое замечателное в Этом то что власти всё рано будУт тратить больше денег на благоустройство обоссанных площадей чем собирать денег с платных сортиров + амбрэ. Замечательна эта тупизна и маразм особенно когда сильно хочешь ссать. И верх замечательности и блаженства когда наконец поссышь. + обновление светлых устремлений и добрых надежд. К стати вот от куда произошол топоним МЫС ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ.
Леша Ю
Наташа М Физиология - это очень важно!
Столица России и красивейший город Москва.
Наташа М Мне очень нравиться вид с Крымского моста...
Был бассейн *Москва*, купались там зимой. Нет его теперь (
П*
Пери ******
Наташа М Сожалеете?
у нас аэропорт прямо в центре города. Сыктывкар.
Древний сибирский город Тюмень...
=) Катюшка (=
Башня торгового центра. Из-за неё цены поднялись чувствительно.
Наташа М Башни - дело такое... сами поднимаются и цены за ними...
Алтай! Солёные озёра, горные речки, нетронутые места! Сказка!
Приезжай, сам всё увидишь.
Наташа М Но все то приехать не смогут... а интересно не только мне наверное...
Власть становиться богаче за счет быдла которым управляет. Впрочем как и везде. Наверно.
Nikolay Lazarev
мавзолей только от города остался
Родилась в Киеве, о достопримечательностях и историческом значении которого много известно. Живу в Саарбрюккене, милой провинции на юго-западе Германии. Первое
упоминание в 999-м году. Название связано с большим количеством мостов, это, по-моему, и есть главная достопримечательность.
Elena Dovolnova
Измаил, Одесская область, бывшая УССР. Была мусульманская мечеть у турков, стала православным храмом у русских. Говорят, Кутузов под Измаилом глаз потерял. Известны подвиги Суворова. Молвят, что будучи в бесарабской ссылке бывал у нас и Пушкин. Знаменитая река Дунай. Тепло, мило, спокойно (закрытый погрангород был). До тех пор, пока не развалили СССР.
Наташа М Спасибо за фото и рассказ! Глаз Кутузову кажется еще до Измаила повредило.. но это не главное.
15 февраля 2013 года прилетел к нам метеорит. Взорвался над городом. Память на всю жизнь.
Вот мангал стоит в лесу возле трассы. Пришел - пользуйся на здоровье. Поставил кто-то для всех, никто не тырит.
Люди, самое замечательное в Сибири - это люди. Часто вижу одного бомжа, к нему как-то женщина подошла и вручив мешок сказал: -Я напекла вам пакет сухариков, вот, возьмите. Бомж расплакался со словами: -Благослови вас бог. Сам он ходит вечно с тремя собаками и подкармливает их, они уже у него отожранные как свинюки. Самая большая достопримечательность -это человек, красоты его души. А всякой архитектуры я насмотрелся... не то это
Иван Кулагин
Natalie Dudnik Хорошо сказали.
Светлана Сокол Наверно просто не заметили еще сборщики металлолома. В Сибири люди депрессивные, и здесь полно уныния, суицидов, алкоголизма ну и естественно тех кто этого не замечает разглядывая красоты.
а я здесь..
по соседству так сказать..
Наташа М Спасибо. Очень красивые фото Выборга! Но вопрос уже давно закрыт...
На местном форуме молодайка возмущается и не понимает за что. Пишет, что парень оставил упаковку презиков. Вернулся пересчитал, одного не хватает. Спрашивает та молодайка, за что он так ругался и ушел. Вот такие страсти у нас)))
Наташа М Кто о чем...
у нас тут Техас. это как называется прогуляться по Бродвею, так у нас Техас.
регулярные разбои, грабежи, поножовщина, огнестрел, даже манекены раздевают (!. вот почитаешь такое и подумаешь ёпсель-мопсель: в какие времена то живём ((( ...а после прочтения сводки Новостей развивается хроническая депрессия.
Москва, Москва, как много в этом звуке!
Для сердца русского слилось!
Москва, Москва, как много в этом звуке!
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Игорь Муляр
Наташа М Нижний Новгород?
Москва она и есть Москва, самолёты почти по крыше дома летают
Наташа М Вроде бы Большой театр бороздили не самолеты, а космические корабли?
замок тольсбург, очень интересное место))) ну и просто красивая природа)
Люди.
Все.
Дарья Сибилева
Наташа М Действительно минирассказ!
Город Жуковский - центр российской авиационной науки - Московская обл. (30 км от Москвы)

1) международный Авиасалон МАКС каждые 2 года
2) четвёртый московский аэропорт — Жуковский (открылся в этом году)
3) стадион Метеор (многоцелевой стадион в городе Жуковский Московской области. вместимость 7000 зрителей. Начиная с 2006 года, является местом проведения ежегодного легкоатлетического Мемориала братьев Знаменских).
4) Церковь Владимирской иконы Божией Матери (Рождества Христова) - готический стиль.

В городе Жуковском планируется создать Национальный центр авиастроения России
Анюта Кадюкина
Наташа М Спасибо! Очень познавательно!
Волга
Просто люблю свой город Новосибирск.
Nelya Nasrullaeva*
ПIНСК! У нас, бля самая главная достопримечательность, это шалман НЕВА! У остановки "Кинопрокат" на Первомайке! ТАМ собирается вся местная богема, есть шашлычки, перажки и курочка и бутеры, и лимонад и бэрло и водочка и чарнила... М-м-м...
Наташа М Какой симпотный домишко!
Баку ни на какой другой город мира не поменяю, как не поменяю свой Азербайджан на другую страну!
Вологда чуть не стала столицей России, при Иване Грозном, и вот от тех времен архитектура в соответсвующих масштабах - Софийский собор.
Яков Рубинчик
Наташа М Спасибо Вам! Очень интересно...
Шодмон Вахобов Если Иван Грозный вообще был, сейчас много взглядов на историю
Я из Ленинграда.
Лучше вам не видеть этот мухосранск.
Алёна Ипатова
Ростов-на-Дону: театр-комбайн им. М. Горького, музтеатр-рояль, Парамоновские здания (все, что от них осталось, мукомолка), музей под открытым небом 15я линия, множество скульптурных композиций, мозаика в переходах, прогулки на теплоходах, набережная (ее причальные кнехты, скульптурные композиции),
Новочеркасск: собор,
Таганрог: скульптуры, песочные часы, библиотека им. Чехова (там представлены личные книги А. П. Чехова), гимназия-музей, домик Чехова, набережная, каменная лестница (каменка), старый вокзал
Станица Старочеркасская
можно перечислять бесконечно
и да, у нас тепло))
Наташа М А что такое театр - комбайн?
собираешь сведения?
Наташа М Ни в коем случае не раскрывайтесь... это опасно!
Море
Saltanat Sultanova
Наташа М Да, бывают и такие местности...
У нас тепло
Наташа М Это хорошо - ведь лето!
секс-шоп и бар
Майкоп Город Пацанов и Женщин город где ДПС возьмут взятку на 500 руб город где горы это нечто город где ты будешь удивлён
Цены за отдых в санатории или гостинице Сочи...
Наташа М И чем они замечательны?
Брянск, замечательный старинный город, основан в 985 году, когда Москвы не было в помине, но все почему то прут в мегаполисы, где уже перенаселение, а я бы вообще уехала жить загород. Здесь родился и иногда жил Тютчев), самые лучшие сосновые леса в которых было крупнейшее партизанское движение, свенский монастырь рядом с Десной.... короче в википедии читай дядя
все санатории Нафталана на сайте www.doctornaftalan.com
самое замечательное в моем регионе это я я мировая звезда но мой регион об этом не подозревает
У нас есть река.
В Сочи тёплое море и дороговизна всего и вся...
У нас холодно
Peter Specht
Наташа М Но ведь надежда на тепло еще жива?