Прочее непознанное

Куда эта лестница ведёт?

Sergius Reichert
Инопланетяне трап забыли от НЛО.
Даниил Черных
Лучший ответ
Брюс Аллан. Обсерватория
БРЮС АЛЛАН. ОБСЕРВАТОРИЯ
BRUCE ALLAN. OBSERVATORY

Вверху:
Брюс Аллан. Обсерватория. Лес Дина, Глостершир, Англия. Общий вид
Bruce Allan. Observatory. Forest of Dean, Gloucestershire, England

Точка обзора для леса Дина

В отличии от классической работы Роберта Морриса, обсерватория Брюса Аллана, созданная им в лесу Дина в 1988 году, не предполагает наблюдений за звездным небом, являясь скорее наблюдательным пунктом внутри самого леса, позволяющим посетителю за счет некоторого дистанцирования по-новому взглянуть на окружающую природную среду.

Сам объект – это чёрная деревянная лестница длиной 7 метров и шириной 1,5 метра, по которой посетитель может подняться на маленькую обзорную площадку на вершине на высоте 5 метров, с которой удобно вести наблюдения за лесом и находящимся рядом водоемом. Простая форма конструкции в виде прямоугольного треугольника основана на особенностях архитектуры древних астрономических обсерваторий, найденных в Индии.

Уильям Пакер в своей статье «Летняя скульптура», опубликованной Файнэншл Таймс в 1988 году, отмечал, что «благодаря работе Аллана вы можете совершить простое, почти ритуальное действие - восхождение на платформу в 12 футах над тихим прудом. Последующий спуск наполняет вас позитивным чувством сознательного возвращения в живую среду леса, от которой мы на некоторое время себя оторвали».
Лена Зиновьева
Sergius Reichert Ну ты заганул
в туалет ))))))))))))
Zoja Stotskala
Наблюдательный пункт Брюса Аллана
вверх)
на пьедистал)
а может с нее наоборот спускаются.
Иван Рязанов
Кинг Конга высматривать
R9
Roman 969696
Я думаю только вверх! У ребят из http://krause-group.ru не так давно брал похожу стремянку, нормально кстати получилось, влезла в мою квартиру, как раз ремонт затеял, разные конечно лестницы есть, но лучше по размеру подобрать.
В бесконечность. XD
Darisha Darisha
в ебеня
не могу координаты скинуть, извини