Прочее непознанное

Почему наверху Лестницы успеха всегда так немноголюдно?

Alex Lapenko
А что Вы понимаете под словом "успех"? Что понимали под ним те, которых люди полагают "успешными"?
Стать правителем страны? - Достигли ли успеха Наполеон, Гитлер, Сталин, Мао Цзедун? Ну, может, Ельцин, Путин, Медведев?
Стать невероятно популярным актером, исполнителем? - Достиг ли успеха Майкл Джексон? А Мерилин Монро?
Написать прекрасные картины? - Покажете мне художника. который был бы доволен своим полотном?
Заработать кучи денег? - Почему тогда в январе немецкий миллиардер, входивший в сотню богатейших людей планеты, бросился под поезд?
...Лучше всего на эту темы высказался Ог Мандино ("Величайший в мире торговец"): "Неуспех - это неумение достичь своих целей". Достигли ли своих целей вышеупомянутые, были ли они счастливы, удовлетворены?
Понятно, к чему я веду? Успеха как такового не существует по определению. Есть только движение по пути Эволюции (нет, не дарвиновской...) , на котором мы постоянно совершаем ошибки, падаем. подымаемся, снова идем.. . Если "достигнем успеха" - всё, мы остановились, мы мертвы. Нет движения, нет больше смысла.
Светулёк Богданова
Лучший ответ
Ну люди далеко не глупы... и многие поняли, что Успех.... далеко не всегда Вершина
К превеликому сожелению в последнее время к успеху рвуться по головам других, дальше понятно.... почему мало на верху....
А вы посмотрите, сколько внизу костей!
Вячеслав Хан
Потому что социальная система построена как айсберг (большинство ниже уровня воды..) , либо по принципу пирамиды - чем выше - тем меньше там места.
Но есть духовная жизнь - там нет ни сравнений ни оценок - человек соревнуется только сам с собой.
Ирина Войтович
Не так просто туда добраться... постоянно скатываешься вниз
Потому что не все и не всегда слушают самого верного своего подсказчика и советчика - собственное сердце, интуицию.
незнаю-незнаю.... у каждого последняя ступенька лестницы на своем уровне... думаю, что многие стремящиеся достигают его... Может просто на вашей ступеньке мало людей?))))))))
Остальные просто споткнулись и поэтому не дошли...
а на лестнице ответственности чето народа воще мало
Tuma )
Alex Lapenko Полностью с Вами согласна!
Многие находят ступенечку удобную, садятся и сидят там. А зачем им выше? им и тут неплохо, нервы не трепят себе что узнали до настоящего момента того и хватит, им больше ине надо
Вы ошибаетесь.
Успешных намного больше, чем несчастных и невезучих.. .
Мир совершенствует человечество, а исход в переходе на духовный уровень.
Или в Царство Небесное.
Ещё 2000 лет назад Иоанн Креститель говорил - " ...ПРИБЛИЗИЛОСЬ К ВАМ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ... "
То есть разумная справедливая счастливая достойная ЖИЗНЬ.
Только нельзя быть во тьме, то есть преступать Заповеди.
Всякий отвергающий Заповеди - вне закона, вне Писания - такой живёт в проклятии за нарушение разумного и верного в жизни.
Наш народ русский пережил очень много страданий и с честью всё перенёс, одолёл гражданскую и фашизм, поднял страну из руин, воспитал и обучил поколение прекрасных людей.
Печально, что сейчас вновь беда на нашем пороге, но "наверху" - в совершенстве и благодати все, кто жил и трудился достойно и справедливо всю свою жизнь.. .
Мир русский - это БУДУЩЕЕ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ. Просто пока про это многие не понимают.
НАС ПУТАЮТ И ЦЕННОСТИ СУЮТ ФАЛЬШИВЫЕ ВРАГИ РУСИ СВЯТОЙ!
Мир русский - это и есть УСПЕХ И ДОСТОИНСТВО В ЧИСТОТЕ, в ТРЕЗВОМ МИРЕ ДОБРА И ПОРЯДКА!
РУССКИЙ МИР ВЕЛИК И БЛАГОСЛОВЕН!
Потому, что она очень скользкая и покатая - все летают кубарем вниз...
..локти "друзей" работают вовсю...
Потому что не только забраться наверх нелегко, но и удержаться там непросто!
Ольга, Вам там скучно? Протяните руку вниз и поднимите к себе кого-нибудь.. .
Может быть немноголюдно потому что мало кто протягивает руку вниз?
Rustam Sadyev
Прочитал предыдущие ответы.. . Если бы хоть что-то близкое - не стал бы отвечать. Я думаю, Вы и сами прекрасно знаете ответ, но Вам интересны наши формулировки! Слушайте.
Совершенно не имеет значения критерий успешности. Абсолютно всё в мире подчиняется закону нормального распределения (думаю, Вы слышали о нем) . Важно только, что бы критерий отталкивался от среднестатистического уровня. Тогда любые крайние проявления всегда немногочисленны (по этому закону) . Успешность и определяется нами относительно среднего уровня успешности. И если успешных будет слишком много - они перестанут быть успешными. Они станут средними, нормальными. Тогда будем искать более успешных из новых средних. И опять их должно быть не много. Иначе все сначала. До тех пор, пока успешных на вершине лестницы снова не станет мало. Вот и все.
(Это у Вас просто образец филосовского вопроса. Не примите за подхалимаж.)
Далеко не всякому дано быть наверху лестницы успеха, потому там и малолюдно.
Сергей Фролов
Потому, что все ступеньки вверх усеяны растоптанными.
у каждого человека своя вершина успеха. Для одного эта лестница имеет 33 ступеньки, а для второго-100
вы там часто бываете и видели это убожество? не восходите больше на вершину, скучно там.
Iuliana Gorcea
а в низу толпа? успех не значит ровным счетом ничего....
Мачоо Мэн
Доходят только самые лучшие... А их, увы, не очень много...:)))
Потому что у успеха не одна лестница