Я стала замечать, что думая о нашем мире, психологии живущих нем людей и том, как тут все устроено я впадаю в безумие. Слишком много взаимоисключемости теорий и несовершенности явлений, действий (что касательно людей) Я много-что понимаю в этом, т. к. за свою относительно короткую жизнь читала книги, наблюдала за людьми (и не только. я затронула даже животных, их схожесть с нами поражает... но сейчас не об этом) Так вот. Бывает так, что происходят совершенно непонятные мне вещи, которые не подвластны ни одной из земных наук. Когда это происходит-рушится все мое восприятие и перестает действовать логика. Я впадаю в депрессию. Может быть, большинство людей находит чувство неведения по-своему прекрасным, но я, тот человек, который стремится к пониманию необъяснимого... Я не знаю что делать..
Не уверена, что тут сидят люди, что учились на психологов. Но всегда и везде есть мудрость. Одна на миллион, но есть.
Вот только не надо писать "Ко-ко-ко... Если такая умная-сама найди решение!"
ПОВТОРЮСЬ! Есть вещи, которые я не могу понять.. Сколько бы не пыталась.
Прочее непознанное
Что делать, если собственные мысли сводят с ума?
Ты просто сжигаешь серотонин в своём мозге, думая о глобальном, от того и депрессия. Зеркальные нейроны возбуждаются при выполнении действия, или при наблюдении за выполнением этого действия другими. Когда человек пытается что то выучить запомнить познать, он создаёт и укрепляет пути для электронных импульсов между нейронами, этот отросток или путь называют (аксон). Все нейроны (клетки) соединены между собой, но в каждом соединении имеется промежуток (синапс). И для того что бы узнать, понять что то, научиться чему то, импульс должен перепрыгнуть через этот промежуток. А это не так и легко как кажется. По этому происходит эмоциональное истощение из за не хватки серотонина, а серотонин это один из нейромедиаторов. А нейромедиаторы это химические вещества с помощью которых и происходит передача импульсов через этот промежуток (синапс). это причина. Энергетики пьёшь?
Таня М.
Напиши вещи которые ты не можешь понять.
Жанель Уакбаева
Процесс познания действительно очень интересен, но сейчас есть много вещей, которые трудно объяснить, так как мир в целом идет не в том направлении. Много нелогичного и ужасного в действиях людей, так как они оторвались от Источника жизни и мудрости! Но есть те, кто получает точные знания о Творце и причинах человеческого несовершенства. Они нашли источник точных знаний - Библию.
Гульнар Утегенова
Спасибо за информацию; познавательный и развёрнутый ответ!!!
Это "подсадка"...на Аджну... лярвы.
Переключайтесь на Вишудху.
Поменять ход мыслей, заняться чем либо другим.
Учитесь останавливать поток мыслей, наслаждаться тишиной ...В мире очень много нелогичных, необъяснимых наукой вещей ...
займите кому нибудь деньги. появятся совсем другие мысли
относитесь к новым знаниям как к очередной информации. Не принимайте на веру новую информацию. Познание-это хорошо. Разложите по полочкам информацию. И живите дальше своей повседневной жизнью
пригласи подругу
как знакомо ну что я вам скажу новое знание новое горе мышление лишь микро движения языка то что тебе встречается такие ситуации значит лишь что картина мира её не полностью собрана воспринимай это как пазл картинку
Ничего не поделаешь, увы.
Здравствуйте, со мной происходит что - то подобное . Я начала задумываться о устройстве мира, шар в космосе, который вертится и он населён людьми, если хорошо задуматься разве это не безумие? почему люди это люди, почему предметы названы именно так, а не иначе? И когда я начинаю в это углубляться я начинаю путаться ещё больше, я начинаю теряться в пространстве ощущение что уже перестаю понимать что и как . Понимаю что пытаюсь найти объяснение необъяснимому, только засоряю голову ненужными мыслями, и трачу нервы . Как вы справились с этим, если справились вообще? Подскажите пожалуйста, решила обратиться к вам т. к. с вами у нас почти схожие проблемы .
Берик Каналин
Не волнуйтесь! Сейчас это проявляется всё у большего количества людей по всему миру. Наши первичные потребности удовлетворены и мы непроизвольно начинаем задумываться. Вся фишка в том, что вы привыкли искать ответы умом. Он зачастую становится вашим властелином. И чем тяжелее вам сейчас становится, тем больше вероятность, что вы начнёте в этом разбираться. А смысл в том, что мир умом нельзя постичь! Как нельзя например постичь квантовую механику. Для этого вам нужно совершить скачёк вверх с помощью своей души (условное название). Пришло время посмотреть на свой ум и научиться им владеть. Но как это сделать, если вы и так в уме? Нужна опора. Ета опора ваше сердце. Вам надо научиться не думать про жизнь, а научиться чувствовать ощущать её. Удачи!)