Прочее непознанное

Как обрести устойчивый смысл в жизни или понять своё предназначение?

мы все плывем в бесконечности пространства и времени на маленьком шарике, и живем лишь потому, что ежесекундно помогаем друг другу каждой мелочью, поступком, действием, словом, мыслью, желаниями, стремлениями и мечтами, и доверяем "ответственным" лицам свою жизнь, как доверяем водителю автобуса, врачу, учителю, и тем, кто с "красной кнопкой")),и всем прочим миллиардам таких же.. и в этой помощи и участии для некоторых есть смысл, и предназначение, и слава богу))
вот варите вы, например, на кухне свой борщ, и мечтаете о чем-то - и в этом (данном) мгновении и есть предназначение и суть))
в Любви к жизни, к людям, к себе)
а чем Вы заняты (занимаете время жизни у себя и у окружающих) в данное (или в любое другое время) - не столь важно
Юрий Агафонов
Лучший ответ
Андрей Симанов Спасибо, что напомнили мне об этом! Я уж стало быть начала забывать о том, что всё максимально просто и жизнь незачем усложнять
главное присматриваться к себе и не спешить
Воин Аллаха
читать библию
Игорь Шевченко
Многим для этого и жизни не хватает!
для этого нужно определить свою главную цель в жизни. А лучше глобальную. так проще решать абсолютно все вопросы и проблемы, двигаясь к ней. Поняв глобальность поймёшь и своё предназначение в жизни.
Anar Aitimova
Хотя бы в продолжении рода.
а смысла нету. поверь. Просто живи, и всё тут..
Перейти от слов к делу. И чем быстрее, тем лучше!
Анатолий ***
А почему нет другой альтернативы..?!
Может смысл жизни это большая красивая цель за пределами возможностей. Тогда найти ее невозможно. Можно только нарисовать самому.
Вот у меня это homo immortalis.
Адиль ///
очертить свои цели нужно имеющимися причинами и стремиться к довольству собой на основе уважения окружающих
Ольга Буреева
Почитайте эту небольшую книгу Виктора Франкла. Она Вам ответит на Ваш вопрос лучше, чем пользователи ПК: http://kaleidoskopsniper.com/viktor-frankl-skazat-zhizni-da-kniga/
Вадим Петров
Андрей Симанов Благодарю!
Читать больше умные книжки, русскую классику, ту, что в школе проходили, но не читали.
Миша Рвачев
Больше слушайте себя, смотрите в себя.
^mara^ ~Tolegenov~
Человечество обновится в Саду и Садом выправится

Ф. М. Достоевский. Собр. соч. в 15 т. т. 13
Саша Белова
)))кто же вам может дать утвердительный ответ? Жизнь у каждого своя .и совпадения исключены) каждый ищет свое место в ней, хотя оно за каждым закреплено с рождения. не тратьте время и просто живите! А когда помрем, тогда поймем-какая штука жизнь (не я-Высоцкий)
Da
Dauren
Открою секрет-смысла нет. Каждый его придумывает сам себе. Изначальный смысл кроется гораздо глубже наших представлений о нём. Общество любителей дыни никогда не евших её,но спорящих о её вкусе друг с другом.
Жить, больше узнавать, много думать
Аида *********
Надо проработать тараканов, комплексы и пр. Затем при помощи рассуждений и чувствования себя сформировать мировоззрение (жизненную позицию) и выбрать деятельность (я именно деятельность отношу к предназначению).
Хороший вопрос.
Послушать свой внутренний голос.
Alexandr Tychinin
Устойчивый? Это по части бессмысленности. Смысл жизни в правильности выбора, а выбор предполагает набор завершенных качеств. Сегодня он один, а завтра... кто его знает)
Данил Кугубаев
Евангелие
Держись за БОГА )))
Жанна Сатаева
Предназначение людей на земле- жить счастливо. Об этом записано в первой же книге Библии (1:28)Все просто, но и сложно, т. к. люди отвергли совершенные законы и ищут счастья где угодно, но только не у источника жизни.
Андрей Попов
Надо стремится к этому.
Вера
Сколько людей столько и мнений. Моё мнение пока что такое. Работа над собой. Создать из себя того, кем ты хочешь стать. Побеждать самого себя каждый день. Тогда меняешься и ты, и мир вокруг тебя. Победить себя, это самое трудное и самое достойное что может сделать человек, для себя и для окружающего его мира.
Это моё мнение на данный момент.
Farruh Matmuratov
Надо изучать философию, йогу, медитировать и, конечно, работать и добиваться продвижения по карьерной лестнице и рота зарплаты. Также необходимо строго спросить себя- что мне надо в жизни и что я могу для этого сделать
Aidana ***
Про предназначение человека
Физули Гулиев
Смысл, обрести... невозможно. Как можно обрести то, что заложено изначально. Смысл УЖЕ есть. Может ли обрести смысл тарелка... Ее сделали с определенной целью. Тот, кто ее придумал, творец тарелки, преследовал простую цель, а для тарелки это и есть смысл ее существования. И как бы она не выдумывала другой, его не будет. Я привела простой пример, для наглядности. Связи цель - смысл. Смысл вкладывает творец. Во все. Нет ничего, и никого, определяющего свой смысл. Для чего созданы, это и есть смысл. Знаешь или нет, тарелка тоже не знает. Но выполняет. И люди так же. Познать свой смысл, это другое, возможное, и цель будет лучше исполнена, если ее примут. Могу сказать свое мнение. Кратко, по предназначению. Есть инструмент, он же материал, он же средство. Любовь. А цель, у всех одна. Строить свою личность. Максимально. Инструментом, средством.. Вы понимаете. Любое проявление любви делает нас богаче. И реализует наш смысл.
Отдельно хочу сказать тем, кто считает свое появление даром случайности. Эволюции. Нет Творца, нет смысла. Какой Он, никто точно не может знать. Почему, значит ему это не нужно. Что нужно, мы и так знаем. Достаточно.
Юра Ерицян
Жизнь – это то же самое, что движение, активность, действие, энергия.
То есть, чем активнее, какой либо человек, тем больше в нём жизни.
Смысл, суть любой жизни – это результат, следствие, итог, достижения предыдущего развития.
То есть, чем больше в жизни какого либо человека достижений, тем больший смысл имеет его жизнь.

Жизнь человека отличается от его существования постоянным развитием, самосовершенствованием с проявлением выдержки, упорства, настойчивости, воли, преодоления, последовательности.
Меньше всего смысла (то есть достижений) в жизни человека, который живёт циклично, педантично соблюдая все правила, законы, традиции, обычаи, привычки.
Существование слаборазвитых людей не имеет особого смысла, так как, также как и у животных, заключается только в продолжение рода.
Азамат Азамат
Кирилл Тин У вас ошибки
Ответ только один - молиться Богу, и больше никак. Ни один человек не скажет вам правды... Только Бог. Молитесь, и может быть, он Ва подскажет.
Anar Aitimova а вы лично что-нибудь намолили? Или всё молитесь?) Средневековье
Это невозможно. Ты каждый день просыпаешься в разных мирах. Если поймешь - то приходит смерть и переносит в другую реальность, с другими проблемами.
Konstantin Nikul
смысл жизни и наше предназначение в том, чтобы благодарить Создателя и проповедывать всюду благую весть о том, что после Армагедона всякий, призвавший имя Его- спасется и будет иметь жизнь вечную в раю на Земле, как и изначально было Им задумано для нас. Иначе зачем учиться, получать ученые степени, что-то открывать и изобретать, если мы завтра умрем? Изначально Адам с Евой имели дар совершенной жизни- они могли жить вечно молодыми и никогда не умирать, но сделали неправильный выбор и потеряли этот дар. Иегова дает шанс каждому вернуть этот дар. В этом и есть смысл жизни-жить вечно, как и задумал Иегова Бог! Так и будет!
советов Не Нужных Тут много . Важный Момент В Предназначениях : Это Созидать! Для Начала! Понять Кто Ты! Для Чего Ты! Пробудиться И Активироваться! Стать Собой Настояшей! Настояшим! Вообше Можешь Спросить Меня Подробнее! Также Задавать Нужные Вопросы Либо Мне! Либо Просто Обрашаясь К СОЗДАТЕЛЮ! Важно Чувствовать Именно Тот Ответ! Подсказки! Но Путь! Я Уже Подсказал !
Кирилл Павлов
Что у тебя хорошо получается, то и предназначено для тебя, это как - Хатико, обрел смысл жизни, ждать своего хозяина до конца своих дней. А в прочем смысл жизни - это продлить свое потомство, воспитать детей! Ведь они должны прожить долгую жизнь, и не легкий путь.
Библия
познай себя
Как мне кажется главным смыслом жизни является непрерывное развитие.
«Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14...)
Макс Шуляк
Все зависит от вашего уровня сознания. Поймите правильно, найти себя, свое предназначение, сложно если вы не повышаете уровень сознания. Подсказки будут от вселенной, но только в том случае если вы открыты. Не сложно его найти. Сложно работать над собой для достижения определенного уровня.
smbo85
Элементарно, Дарига Деваль! Будь Человеком рода своего!!!!
Я думаю не стоит обижатся на лягушку которая не полетит (как вы думаете мы будем совершать палеты отдельно от земли или жэ целиком с солнечной системой подлитим к другой солнечной системе на безопасное расстояние чтоб можно было на космическом аппарате перелитеть на другую землю)
Забей на всех этих коментаторов. ПРОСТО ЗАЙМИСЬ КОНСПИРОЛОГИЕЙ И ВСЕ ПРИДЁТ САМО СОБОЙ.
Живи брат
Апнуть 9к
Нужно понять что тобой движет, во что ты веришь : любовь, семья, бог или что-то ещё. Эта вера не должна быть поверхностной, чтобы быть опорой для стимулов
Узнать Божью волю о себе самом .В этом и есть смысл. Но зачастую мы противимся этому.
В Тибет надо к ламам ехать, они быстро научат уму-разуму
Верь в себя
Vik Vik
Спроси бога. Какие проблемы?
просто плыви по течению и не в коем случае не плыви на самое дно как это делает белый окунь
Martin Wonderland