Прочее непознанное

У мечты бывают побочные эффекты?

Бывают. . и непредсказуемые последствия тоже. .
Да что мы вообще знаеим о наших истинных мечтах...
Анжелика Гусманова
Лучший ответ
зачастую чьё-то хочу, это чьё-то надо!!
Она может исполниться, но результат вполне способен разочаровать...
************* *************
Мечты сбываются. Поэтому, как говорится, бойтесь своих желаний.
Это когда исполняется все, кроме того, что загадал...
Олег ......
во всем могут быть побочные ефекты...
Да)))))))))) ) Когда они здываются ...либо у тебя уже совсем другие мечты, либо это преобретает какие то уродливые формы.... Ну вот, ты же сама этого хотела.... Иными словами"Бойтесь своих желаний"
Елена Юлаева
Если несбыточная - то да, притом доводят человека до состояния полной апатии.
конечно-чувство горечи, которое приходит от осознания что это мечта не сбудится
Serdar Aksoy
А то! Вот Циолковский мечтал о космосе, скафандры придумывал ...а их и под водой используют =))
Настя Чиркова
да, если к ней идти напролом и "по головам"...
мечта не имеет побочных эффектов, даже если она исполняется не тогда, когда нам этого хочется. .
а вот исполнение ее - возможно))))) . и вообще, если ждешь от мечты побочных эффектов, то это уже не мечта, а какое-то планирование..
У всего есть побочные эффекты. Даже у жизни -смерть ( Вот представьте... чаще всего мы мечтаем, стрим надежды, которые в 75% оказываются иллюзиями. Мы боготвори человека, мысль, м ечту, а достигая её, часто разочаровываемся, и чем "фанатичнее" была мечта, тем ужаснее разачарование, что всё не так... как нам хотелось, что просто всё вокруг кругом НЕ ТАК. Вот это и есть побочный эффект..
Лариса *****