Прочее непознанное

Вероятно найдена сфера Дайсона. Ваше мнение?

В 400 млн световых лет от Земли, найдена Звезда, которая за сутки теряла в яркости до 65%. Проанализировав звезду в различных волновых диапазонах, пришли к выводу что это не могут быть крупные "облака" метеоритов и тем более это не планета (долго рассказывать). Иного объяснения кроме как сферы Дайсона не нашли.
P.S. Сфера (или кольцо) Дайсона - астрофизическое искусственное сооружение вокруг звезды, с целью сбора энергии и удовлетворения своих энергетических потребностей, свойственных космической цивилизацией 2 типа.
Ирина З
Вы видимо что то перепутали. На самом деле есть одна звезда. которая ведет себя подобным образом. Однако до нее не 400 миллионов световых лет. а всего примерно 1500 св лет или чуть более 450 парсек.
О ее странном поведении сообщали еще в прошлом году. Однако то что пока не нашли естественного объяснения изменениям яркости. не значит что его точно нет и это именно сфера Дайсона.

А вообще конечно интересно. Это бы означало не только что разум где то еще есть. это то как раз очень вероятно. Но еще и что существуют сверхциыилизации способные на такие проекты. А вот это под большим вопросом. Вероятность существования сверхцивилизаций весьма невелика. Наткнуться на такую за столь короткий период наблюдения было бы огромным везением.
Причем и расстояние относительно не велико. Конечно не для полетов. да и зонд туда не запустишь. А ответа на сигнал. если его послать сейчас пришлось бы ждать три тысячи лет. Но все равно интересно.
Есть смысл поискать какие либо передачи в этой звезды во всех доступных диапазонах.
А вдруг ...только. пока . как читал. ничего от туда принято не было. Но отсутствие передач не означает отсутствия тех кто мог бы их послать. Если они о нас не знают. а это очень вероятно. то у них нет и оснований передавать что то в направлении Земли.
Даже если у них там есть супер телескопы сверхцивилизации. они видят Землю во времена первых веков христианства (возможность существования каких либо сверхскоростных агентов для получения информации полностью конечно исключать не стоит. но и полагаться на нее смысла нет ). Так что у них вряд ли есть большие основани нам что то передавать. Хотя и не исключено.

Впрочем все это из допущения что это именно сфера Дайсона. а не какой то пока не понятый природный феномен. Его то вероятность как раз очень велика.
Так или иначе говорить о том что нашли наконец иную цивилизацию вряд ли есть смысл. Есть лишь некоторая небольшая вероятность .что это именно она.

Однако это ведь не первый раз. когда возникают подозрения. Последний раз . если верно помню сигнал поймали. Причем с направления по которому есть звезда с экзопланетами. Но оказалось виной всему слишком чувствительная аппаратура с помощью которой ловили сигналы из космоса и слишком сильные передатчики на спутниках. Сигнал оказался и правда вне земным. но создавал его вполне земной аппарат на орбите.

Да . и еще. Нашел я статью откуда Вы брали информацию Там тоже ошибка. Написано про звезду KIC 8462852, и сказано до нее 400 световых лет. но до нее как раз 1500 примерно. или 450 парсек. Автор статьи перепутал световые годы с парсеками.
Вот статья в Вики про нее https://ru.wikipedia.org/wiki/KIC_8462852

Впрочем вот еще одну статью нарыл. объект EPIC 204278916 и до него как раз 400 св лет. То есть уже две звезды с таким странным поведением.
Гулжанат Турарова
Лучший ответ
Ирина З С ленты. ру я взял информацию. Да, там говорится что именно две звезды на данный момент найдено.
Моё мнение - не зря его Терминатор ликвидировал...
Дмитрий Зайков
Да хоть инопланетян найдут, всем насрать .
Гулжанат Турарова Не говорите за всех. Даже мне интересно. И очень многим. А еще и дает возможность отвлечься от окружающего дерьма.

Кстати. один из совладельцев майл ру. тоже из интересующихся и намеревался вложить в проект по поиску внеземной жизни 100 миллионов долларов ( он уже вкладывал в другие очень немало). Проект поддерживает Стивен Хоккинг. То есть видимо это не туфта. Хокинг сейчас лучший в физике космоса.

Так что насрать не всем. А кто то ради этого готов с огромными деньгами расставаться.
ну и что? скоро и мы будем также питаться!!!!
Гулжанат Турарова Если повезет и человечество выживет. что сомнительно. То не раньше чем через 20-50 тысяч лет постоянного развития. А оно тоже еще не факт даже если кирдык не организуем. И то это слишком оптимистические цифры. Скорее сотни тысяч лет потребуются. Такие сооружения уровень сверхцивилизации. Нам до этого пока очень и очень далеко.
400 млн. световых лет - это далеко за пределами Млечного Пути. На таком расстоянии одиночную звезду не увидеть. Только если сверхновую, или вроде того...
Ирина З Звезда размером с наше Солнце, только легче.
Ирина З И 400 млн световых лет - н и ч т о. Совсем рядом.