Прочее непознанное

О чем мечтал Робинзон Крузо последние годы своей жизни? =)

О возвращении- на безлюдный остров.
Айдар Ахметов
Лучший ответ
Знаменитый герой Даниеля Дефо Робинзон Крузо уже давно утвердился в сознании каждого человека. Этот персонаж уже перешел в нарицательное имя любого путешественника и экстремала, который не боится встретиться с дикой природой. Но что это был за человек на самом деле, о чем мечтал Робинзон Крузо? Хотел ли он добровольно оставаться на необитаемом острове?
Комфорт
В первую очередь, столкнувшись с суровой реальностью дикой природы, цивилизованному человеку хотелось комфортных условий для жизни – крыши над головой, теплой постели и вкусной еды. Со временем, конечно, Крузо смог обустроиться и даже начал выращивать пшеницу, но с начала именно о комфорте были все его мечты.
Общение Человек – существо социальное, поэтому, в первую очередь, после того как он научился справляться с голодом и кое-как обустроил свою жизнь, ему не хватало общения. Именно поэтому Робинзон так обрадовался появлению Пятницы, с которым они плохо, но всё же понимали друг друга, могли общаться.
Спасение Несмотря на то, что жизнь на острове постепенно стала привычной и вполне даже сносной, не было ни единого дня, чтобы Робинзон Крузо не мечтал о чудесном спасении, которое мог подарить ему пришедший сюда корабль. Поэтому самой заветной, самой труднодостижимой мечтой было именно возвращение домой, на родину, в привычный и такой милый сердцу цивилизованный мир.
только о еде и .. непогоде
Gulnur Orinbekova
Gulnur Orinbekova ..о выживании. на спасение надежды больше не было
Сидя у камина с Пятницей он хотел отменить календари.
домой уехать. неуч