что философская книга - это верно. Содержит суть одной фразы из древнейшего трактата - и там, где нет людей, старайся быть человеком. Речь не о том, что позже люди обнаружились, а о том, что оторванность от социума позволяет испытать человека насколько он нравствен. А, одна из очень хороших книг - это всё же " -
Путешествия Гулливера - Д. Свифта =) здравствуйте
Прочее непознанное
"Робинзон Крузо" - лучшая книга всех времён и народов? (в эту категорию)
Олег Ч
И Вам здравствовать. )))
Очень хорошая книга, но далеко не лучшая.. . Впрочем, дело вкуса, сколько людей, столько и мнений...))
Насколько я ее помню, это гимн труду. Актуально во все времена.
Олег Ч
Я её воспринимаю больше как философский трактат.
Нет не лучшая, вот *Война и Мир* или *Мастер и Маргарита* вот это да достойные внимания книги, а так букварь лучше всех книг и буквы не забудеш и читать не напряжно, но популярнее всех это библия непонятно почему вроде бред но комуто видать очень нравится, затем идёт книга рекордов гиннеса а потом уже какие-то мение известные произведения массового характера )))
неопознанное? да
Доброе утро: )
Если не ошибаюсь это Ты?!!
Не знаю, лучшая ли, но очень хорошая.
Даже с учетом того, что в советские времена публиковалась в жутко купированном виде. На самом деле она в три раза толще.
Я очень люблю К. Дойла, все что он писал-для меня лучшее. Но Робинзон Крузо мне тоже понравился.