Прочее непознанное

Что же такое время? Число, физическая величина, философская категория, длящееся бытие или живущий мир?

Ангелина Крот
Время - это змея кусающая себя за хвост.
Согласно учению Гермеса, время есть протяженно и раздельно, будучи одним и тем же.
Вот что можно сказать о трех временах: они не существуют отдельно друг от друга и не соединены друг с другом, но с другой стороны, они соединены друг с другом и существуют сами по себе. Поскольку настоящее рождается из прошлого и не существует без минувшего, а грядущее - из настоящего. То есть сын есть Разум отца и Душа деда. Но если исследовать вещи до глубины, то рассуждение будет таковым: минувшее отошло в то, что больше не существует; грядущее не существует, поскольку оно еще не наступило; настоящее же не может длиться - оно есть лишь мгновение. И как назвать его настоящим, если оно не останавливается ни на мгновение, если оно не может стоять - быть фиксированным. Кроме того, по мере того как минувшее соединяется с настоящим, а настоящее - с будущим, они становятся одним временем, ибо они не существуют отдельно друг от друга, по причине своей тождественности, своего единства и своей протяженности.
ВОПРОС. Что говорит о единстве и связи времени, и какой вывод из этого сделали наши Предки.
ОТВЕТ. О единстве и связи времени говорит циферблат и стрелки часов: секундная – настоящее, минутная – прошлое, часовая – будущее. Вывод: всё новое есть хорошо забытое старое.
ИСТОЧНИК. Герметизм. Гермес к Тату. На X 1-5. + логика и ранееотправленные вопросы.
Марина Бабушкина
Лучший ответ
Время – контролирующая и руководящая энергия, состояние которой не обладает свободой выбора и в жёсткой последовательности выполняет то, что ему задаётся программой Свыше. Время имеет матричную основу, обладает потенциалом и определённым качественным строением, соответствующим конкретному Уровню. Физическое время состоит из трёх фаз: прошлого, настоящего, будущего. Прошлое и будущее время существует только для земного и нижележащих миров. Высшие миры пребывают только в настоящем времени, которое имеет другое строение, чем на Земле. Время обладает обособленной конструкцией матрицы, предназначенной для содержания в себе других типов матриц, которым оно предоставляет возможность двигаться, развиваться. Время однородно по своей структуре. Оно – триедино, являет собой живую, прогрессирующую структуру и обладает собственной Иерархией, в которой порядковое расположение его определяется по величине собственного потенциала. Иерархия объединяет разные временные единицы (состояния) в систему совершенствующихся показателей.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=124
Елена Маслова
физическая величина
Для человека миг, для вселенной...
Время - это постоянная составляющая вселенной, а пространство переменная
То, что бы считаем Богом, на самом деле это Время
Согласться с этим непросто, но некоторый физики пытались поспорить, но ничего вразумительного, кроме того, что скоро они математически опишут Время, не сказали
Время можно сравнить с рекой, в одну и ту же реку не войдешь дважды.
статус))))))))) и власть)
(Димон) Рыжиков
Вы уже перечислили то, чем является Время, еще возможно что-то упустили, но не суть, теперь мы знаем, чем Время не является, а ведь это не такое уж и узкое определение.,!
P|
Peekaboo |Lucifer|Jyp-Mb
А возможно времени нет. Этакая иллюзия придуманная человеком.
Смена кадриков 8D фильма в котором мы находимся в телах.
Каждый кадрик статичен.
1687 кадров в секунду.
время-это вечность, посмотрите внимательно на часы стрелки двигаются по кругу а где в круге начало и конец
Игорь Фирсов
... вспомни Мезозойскую, Ты, Эру,
- как Мы классно жили под скалой,
Ты ещё разорванные шкуры
зашивала каменной иглой ...Забыла??
- вот оно, чё Время-то с нами делает! )))
Умед Ширинов