Прочее непознанное

Почему инопланетяне не прилетают на Землю?

Я из тех людей, кто считает, что внеземные цивилизации существуют в достаточно большом количестве даже в нашей средней по размерам Млечном пути, но также считаю, что имей они возможность обнаружить нашу цивилизацию землян, они не вступят с нами в контакт и никоим образом не обнаружат себя. И вот почему.
Цивилизация, имеющая возможность совершать такие полеты в галактике для поиска других цивилизаций, по логике вещей должна быть развитой настолько чтобы быть бессмертной для таких перелетов по галактике, что требует создания бессмертных тел куда будет копироваться сознание их представителей через копирование синапсической карты из мозга. А без искусственного разума создать такие технологии вряд ли вообще возможно. Значит чтобы ктото долетел до нам, они должны существовать в бессмертных телах и иметь искусственный разум, дружественный им. Случай возможного контакта с менее развитыми представителями должен быть продуман заранее. Было бы логично предположить, что они не станут, например, вступать в контакт с менее развитой цивилизацией (как наша например), ведь это может нарушить естественный ход её развития. Представьте сами: в нашем мире сотни миллионов религиозных фанатиков, парадигма мира который просто не выдержит когнитивного диссонанса в случае если с "неба прилетят пришельцы", многие люди сойдут с ума, начнутся беспорядки, может даже войны, миллионы людей потеряют смыслы жизни и приобретут психические расстройства. Только 1-5% продвинутого населения Земли будут относиться к этому спокойно, может даже будут рады что нас обнаружили и готовы делиться технологиями, например. Но большая часть землян, будучи научно невежественными, просто не готова к встрече с инопланетным разумом. Инопланетные цивилизации понимают всё это и не будут вступать с нами в открытый контакт еще очень долго (если они уже обнаружили нас). Чтобы сознание Землян и парадигма мироустройства в массовом сознании стали готовы к встрече с ними должны пройти сотни, а может и тысячи лет. Не меньше.
А как считаете вы?
нет зеленой карточки)
Марс Габдрахманов
Лучший ответ
потому что они здесь живут
Никита Понявин
прилетают, только шоу из этого не устраивают
Ты судишь об инопланетянах слишком по-человечески, наделяя их человеческими чертами. Почему они должны быть похожи на людей, иметь похожие с людьми ценности, жаждать бессмертия?
Потом, прилети сейчас на Землю инопланетяне, большинство людей не испытают каких-то особых эмоций. Ну прилетели и прилетели, все будут думать, что дальше и чем лично им это грозит.
...Прежде всего, я не согласен с Вами в том, что в нашей Галактике – множество
внеземных цивилизаций. И вот почему.

Начнем с "молчания Вселенной". Точнее, "радиомолчания". Если предположить, что жизнь во Вселенной, в том числе и разумная - явление распространенное, то получается, что даже в нашей Галактике должны были возникнуть тысячи разумных цивилизаций, из которых немало нашлось бы таких, которые намного опередили нас, землян. Следовательно, хотя бы некоторые из них должны были бы прилететь на Землю (еще в далеком прошлом!), или хотя бы установить с нами связь. Но, очевидно, этого не произошло. Во всяком случае, не найдено ни одного неопровержимого доказательства.

...Как объяснить "радиомолчание" Вселенной? Причины могут быть разные.

1. Разумная жизнь - очень редкое явление. Возможно, и на Земле Разум возник случайно.
2. "Другие" не достигли научно-технического уровня, достаточного для создания радиоприемников и радиопередатчиков, или же вообще отвергли "путь прогресса".
Действительно, и сейчас в той же Африке или латинской Америке, можно встретить
племена, отказывающиеся от благ цивилизации.
3. "Другие" не ищут контакта. Мало ли у них проблем на своей планете?
4. Время жизни цивилизаций конечно. И не надо далеко лететь - история Земли знает немало примеров взлета и падения самых разных королевств, государств и так далее.
5. "Другие" не ведут всенаправленных радиопередач из соображений безопасности.
Ведь в этом случае, ОНИ выдадут расположение своей планеты. А почему ОНИ должны быть уверены в том, что мы - умные и добрые?
6. ОНИ отказались от всенаправленных радиопередач из соображений энергетической целесообразности. И такая тенденция у нас, на Земле, уже наблюдается. От радиопередач на длинных и средних волнах отказываются, так как передачи на КВ и УКВ- диапазоне, гораздо менее энергоемкие и выше качеством. Но тут есть и "другая сторона медали". Узконаправленный луч, практически невозможно зафиксировать, на дальних расстояниях, если он не направлен достаточно точно на "приемник" (то есть - ИХ планету).

7) Недавно в СМИ появилось сообщение, которое наверняка испортит настроение, мечтателям о Контакте с Внеземным Разумом.
..Очень важный вопрос - сколько есть планет (для начала - в нашей Галактике), на которых
возможна жизнь? Считается, что Жизнь может возникнуть в "Зоне Жизни" (ей даже придумали красивое название - "Пояс Златовласки"), у звезд, имеющих планеты с подходящими для возникновения и развития Жизни. Но и этого недостаточно. Необходимо, чтобы "солнце" данной планеты, было "спокойным", то есть светило бы стабильно, без вспышек и "затуханий"
миллиарды лет. Так, большие надежды возлагали на так называемых "красных" и "оранжевых карликов" - звезды, имеющие меньшую массу, светимость температуру поверхности, чем у Солнца, и соответственно красный или оранжевый цвет. Долгое время считалось, что они - достаточно стабильны. Но выяснилось, что это не так. А поскольку "Пояс Златовласки" располагается достаточно близко от них, то вспышки, выбросы потоков радиации и т. д.,
наверняка "спалят" все живое на тех планетах, которые оказались бы в этой Зоне.
То есть, искать там разумных существ, видимо, бесполезно.
...А таких звезд в Галактике, примерно 75%;.

8) Согласно новым данным, «желтые карлики», к которым относится и наше Солнце, также вовсе не являются стабильными, как долгое время считалось.
Если это подтвердится, то скорее всего, окажутся правыми те ученые, которые считают, что в нашей Галактике цивилизаций не больше десятка.

Источник: Газета "Тайны двадцатого века", декабрь 2015, январь 2016 г.
Вы поймите, что наша планета, это Тренажёр и одновременно тюрьма для Обучения Душ, а не самих людей, тело это только Аппарат для познания данного мира, нарушать равновесия в эволюционной цепочке ни кому не позволительно, это Закон вселенной, за который строго наказывают. А путешествовать между мирами Кораблей не требуется, существуют мнгновенные порталы, через который собственно приходят многие, но только посмотреть, но не вмешиваться.
Rina32 Rina32
они может и рады бы, но кто-то постоянно на новый год загадывает что бы инопланетяне не прилетали в этом году или что бы ни у кого не сбывались желания )
Марина *****
Рус Ринатов а я загадаю чтобы не кто не мог загадывать желания кроме меня)
Типичная ошибка представлять всё с точки зрения себя и навязанного из всяких например фантастических фильмов, системой ложных знаний. Тоже можно и сказать о загрузке сознания в безсмертные тела. Рассуждать о том чего не знаете. Даже само понятие сознания неверное. Нужно менять мышление и тогда уже будет понятно, может и отпадёт желание куда то что то загружать и выходить на контакты на которые вы итак выходите постоянно в моменты сна или полусна, иногда и в бодрствовании воспринимая это как показалось или глюки.