Прочее непознанное
Интересно, Баба Яга в молодости тоже сволочью была?
Яга из тех времён, когда автор Ветхого учился на горшке сидеть. Она выше всех нынешних религий.
почему сразу сволочью, милой стервочкой!
Бабу Ягу в молодости бросил любимый мужчина, вот она и ушла с горя в леса жить.. . Но и в старости сволочью она никогда не была: героям всегда помогала, особенно, если ей уважение выразить! А детей, да, воровала. Но вовсе не для того, чтобы их съесть! А от одиночества, чтобы было кому мудрость свою передать. Понятно, что родителям украденных детей от этого не легче, вот и возводили напраслину на старушку.. .
А в русских сказках (не адаптированных, языческих) Баба Яга - вообще симол материнства. Как писал Афанасьев про нее, "Сидит баба на двОре, сиськи на заборе! " Имелось в виду - что большие они у нее, гипербола, понимаешь.
Нет девственицой....
не знаю про молодость, но она к тебе ЯВНО не равнодушна))))))))) ыы
Ну какая же она сволочь... милейшая старушка... хитро... ая, а так очень даже... и героям сказок помогает!))
А чем она сволочней людей? Люди вообще друг друга едят, а она только человеков, а на родственную ей нечисть и не посягала никогда. Да по сравнению с некоторымы людьми она и в старости невинный агнец.
Баба Яга ВСЕГДА была БАБУШКОЙ. Работа у нее такая.
Баба Яга не была никогда сволочью. У неё всегда было СВОЁ мнение .Отличное от принятого. За это её и не любили. А кто любит не таких как все ?
сначала она была красной шапочкой, но глядя на окружающих стала тем кем стала
Ну это вряд ли. Вон, все невесты - просто феи. А откуда по вашему тещи берутся?
Может быть, и была, а потом одумалась.
А может Евой...
Да не была она никогда молодой))))).. Так вот старушкой уже и родилась))