Прочее непознанное

сколько всего стадий деградации? если они вообще существуют

Ирина Ра
Абрахам Маслоу считал, что деградация человека имеет следующие этапы прогрессирования:

Формирование психологии «пешки». У человека возникает ощущение того, что он полностью зависит от каких-то иных сил. Это явление называется феноменом «выученной беспомощности».
Возникновение дефицита основных благ. Первичные потребности в еде и выживаемости становятся приоритетными.
Формирование «чистого» окружения. Весь социум разделяется на плохих и хороших людей, «своих» и «чужих». Нередко у человека проявляется чувство стыда и вины за себя.
Возникновение культа «самокритики». Человек способен признавать совершение даже тех поступков, к которым он не имеет отношения.
Защита «священных основ». Личность категорически не желает задумываться над главными предпосылками идеологии. Такие люди не сомневаются в своих «священных основах» и не способны смотреть на них скептическим взглядом.
Наташа Мантула
Лучший ответ
это ж твой конек... тебе лучше знать, деградантъ ты нашъ)))
Ira Argentinina
Ирина Ра щас бы время на дегенерата тратить
расскажи о своей, на какой завис
Ирина Ра не знаю, но я осознаю что я дегенерат, наверное по серединке где-то)
Число ступеней деградации чётко прописано в трудах изыскателей происхождения человечков. Ступеней немногим меньше десяти. Одна из низших - кретинизм, это физическая деградация, так называют худых людей. Но у медиков принята более краткая шкала, где в основной части все ступени происходят от имбицильности, это интеллект не выше 40% от принятого академистами значения в 36% используемого объёма мозга нынешним человеком.
Инна Панченко
Их точное число неизвестно, но я знаю точно, что находясь на одной из этих стадий, человек приходит на "ответы меил. ру" для того чтобы задавать бессмысленные вопросы сутки на пролет и получать на них соответствующие ответы от товарищей по несчастью.