Прочее непознанное
помогает ли прополис от язвы?
Наоборот скорее, прополис это же едкая херь пчелиная.
Прежде . чем лечить, нужно понять отчего она появилась. Тоесть уничтожить корни. http://www.psystatus.ru/article.php?id=34
Знаю нескольких людей, кому помог заживить. Каждый день утром до еды рассасывать кусочек со спичечную головку
Да!!!
Люди с незапамятных времен применяют прополис в народной медицине для лечения различных заболеваний, в том числе гастрита, язвы желудка и 12-перстной кишки. Прополис оказывает анестезирующее и противовоспалительное действие на слизистую оболочку желудка, а также способствует ее восстановлению. Лечение прополисом желудка - метод весьма эффективный, поскольку прополис обладает антибактериальным и противомикробным действием, а, как известно, гастрит и язву вызывает бактерия под названием хеликобактер (Helicobacter pylori).
Для лечения язвы и гастрита лучше использовать не нативный прополис (в чистом виде), а медовую вытяжку прополиса. Если вытяжка сделана правильно (при минимальном нагреве из нативного прополиса, а не спиртовой настойки), то такой мед - не горький, однородный по составу, хорошо хранится, ароматный и приятный на вкус.
После остывания меда, наверх всплывают все посторонние примеси прополиса, а также растительные смолы, которые при попадании в жкт в тепле становятся вязкими и липкими и налипают на стенки кишечника, которые у современного человека и так засорены прилично. К тому же, такие смолы - очень горькие и при постоянном приеме внутрь (особенно при заболеваниях жкт) могут вызывать сильную изжогу и горечь во рту. Мед с прополисом не вызывает изжоги и горечи, а также смазывает слизистую жкт, ускоряя ее заживление, благодаря целебным свойствам и меда и прополиса.
Прием меда с прополисом должен длиться не менее 2х месяцев. За это время уходит неприятный запах изо рта, выводится хеликобактер, проходят боли и метеоризм, улучшается пищеварение, рубцуются язвы.
Я лично знаю нескольких людей, у которых отменились операции и зарубцевались язвы в разных отделах жкт после приема меда с прополисом.
Статья о применении меда с прополисом: http://медовая-жизнь.рф/myod-s-propolisom-lechenie/