Прочее непознанное
Много лет назад, из-за сердечного приступа умер мой папа, прямо за столом на кухне. Всё пережитое описывать не буду... +
Одна сердобольная бабушка сказала нам с мамой, что на 40й день в доме может быть сильный стук в полночь, но не пугайтесь, так и должно быть... Мол у неё так было 2 раза (мужа и сына схоронила). Мы не поверили, но на 40й день заснуть было сложно. Спали с мамой после смерти папы в одной комнате. И ...резко проснулись от грохота на кухне, ощущение, что упало 3 табуретки одновременно... Глянули на часы - начало первого. Кошка у меня в ногах просто села и вытянула шею в сторону кухни (не вздыбилась) и потом снова легла спать. Мы не стали с мамой вставать. Жутковато. Утром на кухне всё было на своих местах, ничего не падало. После этого я у пары людей спрашивала - слышали ли подобное, мне отвечали, что - нет.... Что это могло быть? У вас такое было?
Накаркала бабка.
Лучше б та старушка вам вот что объяснила:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm
Молиться надобно за усопших близких - причем, ежедневно (с утра)...
а не к суевериям прислушиваться! А у вас есть молитвослов, разве?
Пишете, что Вы русская душою, а не знаете элементарного в духовной сфере. Заблуждаетесь на свой счет, стало быть. Русские люди православны - и поэтому грамотны в духовном отношении. Ничего они не боятся, окромя греха. Так и знайте!
Бабка шалила - пугала вас.
Бахт Исмаилов
проникла в кухню через трубу)
Если бы просто упали табуретки, вас бы это сильно напугало? не надо бояться всего, что неизвестно.
Бахт Исмаилов
в этот день да, но табуретка тоже сама упасть не может... уже и не страшно. просто интересно, что это...
Бахт Исмаилов
как говорится в битве экстрасенсов - энергия какая-нибудь хлопнула. и не злая. иначе кошка бы по-другому реагировала.
У соседей что-то грохнулось, ночью всё слышится гораздо лучше, как вариант.
Бахт Исмаилов
у каких соседей? частный дом...
накрутили себя просто. мне рассказывали что такое бывало, но сама не видела.
Тонкофизический мир может формировать звуки слышимые в физическом
Бесы
Такое бывает и довольно часто, в этом ничего таинственного. Сгусток энергии подпитываемый вашими страхами, начинает жить своей жизнью. Хорошо что не долгой.
да приснилось вам
Бахт Исмаилов
обеим)) кошке тоже
Это домовенок после запоя проснулся не пугайтесь, оставьте ему покушать возле места где стучало.
Бахт Исмаилов
именно в этот день? поздно кушать оставлять 13 лет прошло...
Это элементарное самовнушение. Вы услышали то, что с нетерпением ожидали услышать.))))
Не слушайте вы неграмотных бабок.
Бахт Исмаилов
ладно бы только я услышала...
надо было вечером эту историю рассказывать.. перед сном... уууууу.... страшно страшно..
Бахт Исмаилов
страшно когда близкий человек внезапно умирает. а это не понятно.
Оно УЖЕ бьıло, чего бояться заданим числом?
Глаза не открьıвались, гроб в яму легко пролез? - тогда не бойтесь!
Бахт Исмаилов
я и не боюсь. надо живых боятся. но сам факт....
Жесть