Прочее непознанное
Где находится источник наших мыслей? Да и всех волнений ума. Кто-нибудь пытался нырнуть до него?
Чтобы ответить на этот интересный и очень глубокий вопрос, нужны и соответственно глубокие и истинные знания, а они нам, человечеству, даны контактёрами Высшего порядка Л. Секлитовой и Л. Стрельниковой. Мысли, конечно же, генерирует не физический мозг (это лишь инструмент для передачи импульсов), а импульсное кольцо/импульс-мозг, который расположен в тонкой ментальной оболочке над головой человека. Обычному человеку он не виден (его диапазон зрения очень узок), но люди со сверхспособностями его видят, н-р, как нимб над головой святых, т. к. он у них хорошо развит и вращается с более высокой скоростью, чем у простого смертного, излучая мысли/импульсы более высокой частоты.
Александра Курбакова
Скажите пожалуйста, Кто назвал Л. Секлитову и Л. Стреоьникову контактерами Высшего порядка?
Источник мыслей это наша Истинная сущность, которая находится в сущностном мире и соединяется с Нами в области сердца.
Зачастую говорят, что душа находится в Сердце, от части это верно.
Аквалангист нырял, нырял, но так и не смог до себя донырнуть. Может не там нырял?
Наша личность данная нам с рождения испытывает различные эмоции, чувства, переживания от сюда и волнения которые в уме
Ерик Ташимов
Где базируется эта личность? Есть какое-нибудь определенное место в пространстве = внутреннем или внешнем?
И почему разум у нас есть, если законы природы и без него работают!
а может источник не в нас а где то еще
Расстройства, вызываемые напряжением или борьбой на разных этапах пути к Самопостижению, напротив, имеют определенно прогрессивный характер, 7 связаны с выходом на новую стадию развития. Они возникают из-за активизации потенциальных возможностей сверхсознательного, из-за сильного "зова небес", из-за привлекательности Я и обусловлены возникающими вслед за этим конкретными несостыковками и противоречиями со "средней" и "низшей" частями личности. Этот кризис замечательно описан Юнгом:
Быть "нормальным" – идеал для неудачника, для всех тех, кому еще не удалось подняться до уровня общих требований. Но для тех, чьи способности намного выше среднего, кому нетрудно было достичь успеха, выполнив свою долю мирской работы, – для таких людей рамки нормы означают прокрустово ложе, невыносимую скуку, адскую беспросветность и безысходность. В результате многие становятся невротиками из-за того, что они просто нормальны, в то время как другие страдают неврозами оттого, что не могут стать нормальными. http://psylib.org.ua/books/grofs02/txt02.htm
Здесь без философии Души никак, а у каждого она своя.. А нырнуть ума много и не надо..
насколько я поняла - это поле.. поле определенной частоты...
Вне нас. Знаю 100%. Доказать не смогу :) несколько раз испытывал трансперсональные переживания в предсмертном состоянии. Тело -ничто.
Ерик Ташимов
У меня почему-то получается, что внутри тела, хотя для этого нужно углубляться "в себя". Где-то в районе паха. Специально ничего не говорю про первую чакру, потому что не люблю этих вещей, хотя и не отрицаю их существования.
Пробовал несколько раз, всегда один результат.
Ерик Ташимов
Но сомнения все равно остаются... хотя они и приходят из этого же источника)))
на жёстком диске записаны ))
мысль это некий энергетический импульс
хим. реакция между особыми клетками спец. веществ мозга с участием нейронных цепей.
В пище которая дает продление жизни как постоянно дышащему организм если он сознает то уже разум есть... так как зарождается интеллект.. вопрошает Для чего это ВСЕ?)
Думаю, блаженство ума состоит не в знании, а в процессе познания, добывания знаний
но необходимо Мудрость+метод
потому одни все а другие ничего
никто не заметит волоска на ладони но если он попадет в глаз он причинит неудобство так и мудрые как глаз все видят а глупые как ладонь
Кстати если несварение то это - косвенное ослабление иммунитета так как он не сила а бионаселение... бактерии там живут или умирают... Вообщем они регулярно гибнут и зарождаются так они обновляются как бы бессмертная сила=сверх сознающая пища!) Они так же и гибнут когда вы вдыхаете воздух- только вы об этом не важно знаете или нет... надо каким то образом растворить свое я в пище.... а представления в воздухе)
Когда вы засыпаете тело погружается в пищу пища в зерна итд...
но необходимо Мудрость+метод
потому одни все а другие ничего
в сердце?
Ерик Ташимов
Это вопрос, а не ответ))) И потом, сердце - это очень расплывчато.
Есть несколько интерпретаций этого слова - от парочки традиционных до тех, что когда-то давал Рамана Махарши.
Подозреваю, что ответа на этот вопрос нет. Это место можно найти, но где оно находится, определить скорее всего не удастся,