Прочее непознанное
А заслуживает ли человек вообще жизни после жизни? (того света). Ведь я реально прихожу к выводу что мы такие же
машины, что всё это искуственное. Всё можно предугадать они врут что возможности мозга скрыты. Нет, сознание чему-то учиться, что-то новое, но знания это тупо прошлый опыт. (любое явление можно понять только из опыта знаний прошлых). Значит человек (как и животные) совсем не живой? Это механизм как робот только сделан он из мяса. Это настолько ужасно и печально что совсем портит настрой. Потому что я верил, что есть душа, есть что-то высшее. Но прихожу к мнению что много недомолвок (если бы были те жизни). Значит и жизнь человека весьма примитивна - жрешь, обслуживаешь тело, работаешь, общаешься, узнаешь то, что уже итак ясно, в общем полный примитив! Как жить, если ты робот?
человека нельзя на тот свет пускать, он этот изгадил, и тот изгадит тоже)))
Организмы только на молекулярном уровне можно сопоставить с машинами (например рибосому можно назвать молекулярной машиной по синтезу белка), однако на более высоком уровне за счёт определённого разнообразия взаимодействий между этими молекулами возникает системный эффект, в результате которого свойства системы (организма) уже не сводятся к свойствам образующих её элементов (молекул). Так что организмы не машины, одно из основных отличий - их способность к развитию, а также к восприятию окружающего мира (по сути это субьективное восприятие мира и есть жизнь; поэтому в отличие от магин организмы именно живут, а не существуют). И жизнь достойна быть, иначе что кроме неё остаётся.
достоин
А куда деваться раз мы какая-то фигня неуничтожимая. Вот и живет каждый как может, кто жрет и обслуживает свое тело, кто искусством занимается, философией, кто молится.... Так и получается кто робот, а кто душа живая, а вечно жить всем и не отвертишься....
это в нашей власти не быть роботами и не иметь тот же смысл жизни как у животных. Библия показывает: люди не имеют бессмертной души, которая бы продолжала жить после смерти тела. Люди сами являются душами, а душа согрешающая умирает (Иезекииль 18:4, 20). Соломон обстоятельно разъяснил: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).
Соломон был убежден, что Создавший человеческую жизнь может и воссоздать ее. Он может вернуть жизнь умершим.
Верный Иов сказал: «Ты [Бог] воззовешь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук» (Иов 14:15, НМ). Вникните! Наш Создатель ‘затоскует’ по своим умершим служителям, которые были беззаветно преданы ему. (В одном библейском переводе этот стих звучит так: «Ты вновь захочешь увидеть дело своих рук» [«The Jerusalem Bible»].) На основании искупительной жертвы Иисуса Христа Создатель может воскресить людей (Иоанна 3:16; Деяния 24:15). Ясно, что у людей может быть иная участь, чем у животных, которые умирают.
Все вокруг реально. А тот, кто говорит, что нереально, значит имеет опыт существования в другом мире. Учиться чему-то сидя за учебником-это не опыт, а время препровождения перед опытом (ведь знания из учебника могут не пригодиться). Разумеется-организм это модель физическая его души, у животных душа другая, поэтому и тело у них другое. И у человека и у животного тело - временное вместилище его души, после смерти которого душа попадает туда, чего заслужила за свою жизнь в материальном мире. Души все почти одинаковые как и тела, кто-то здоров (показатель чистоты души), кто-то болезнен (душа замаралась или не очистилась до рождения) . А раз души схожи, то и думать и действовать они могут почти одинаковою Из этого понятно чего каждый хочет и можно этим управлять. В основном для этого были созданы разные религии и бренды, продукты питания. Чтобы посредством знаний, полученных из наблюдений управлять желаниями людей. Мы не роботы и животные тоже, ведь у нас есть мысли и эмоции. У роботов есть только программы и сигналы. Можно порвать систему в клочья, взяв из каждой религии и течений по чуть чуть (подходящее вам) и следовать своим приоритетам. Тогда не будет ощущения, что вы робот.