Прочее непознанное

зачем нам вообще этот праздник-Новый год??? истинный смысл давно утрачен!

Rashid Tabaev
А че делать в зиму. Скучно
Виктор Бородулин
Лучший ответ
Rashid Tabaev все то же самое, но без лишних затрат... на одну единственную ночь, из-за которой заставляют 10 дней дома сидеть-палец сосать, чтоб богатые смогли смотаться отдохнуть
Я уже почти 20 лет не отмечаю НГ, никакой утраты не чувствую. Наоборот 1 числа, когда все объевшиеся и полутрезвые шастают по магазинам и аптекам, чтоб облегчить состояние, я со своей семьей занимаюсь какими-то хорошими делами.
Макс Гуреев
Выше ответили - просто прекрасно.
Истинный смысл, ещё не сложился.
Утрачен начальный, но не истинный.
Это Вы зря!! Новый Год в России -это последний праздник, который не испачкан грязью, и который ччего-то стоит.: подвести итоги, сделать планы на будущее. Остальные праздники просто испохабили и обосрали
Sweet November .
Покушать от души. Ведь сейчас этим все и занимаются на новый год.
Timur Toktobaev
Rashid Tabaev А ГОТОВИТЬ КТО БУДЕТ??? поэтому у мужиков и нет депрессии на нов год))))))))))
Говорите за себя, уважаемый. Мне вот нужен
Вот именно. Какой новый год, если он просто следующий и зачем его праздновать, он и так придёт.)
Повсеместная истерия, лицемерие, обман... сбываться будет всё, что раньше сбыть было невозможно, и с прошлых, и с нынешних закупок... Новый год ничего нового не приносит, только бессмысленное спускание денег. Каждый год одно и то же: "С Новым Годом, С Новым Счастьем!" Но где оно то счастье?.. Наоборот, с каждым годом становится всё хуже и хуже, во всех аспектах... Какой то пир во время чумы... Искусственный повод, искусственные пожелания, искусственные чудеса, искусственные дед со снегуркой.. .Зато настоящие пьянка, преступность, пожары, травмы, суматоха, похмелье... Год змеи, обезьяны, петуха, одеться нужно в красное, потому что этот год красного петуха, он обидится и год будет несчастливый... ну бред же, как в это можно верить взрослым людям, уму не постижимо. А бедные ёлки?...

,
В.
Васo ...
Евгений Братанов Вы совершенно правы! Гороскопическая ересь, неоязычество, и поводы побухать, оторваться, покайфовать, забыть на время или надолго все нормы... наивно ждать чего-то нового, от моря погоды, как говорится.
Rashid Tabaev с богом вы явно переборщили, это на вас пост действует-без мяса тяжело
истинный смысл?? ты рили?? Новый год славяне праздновали жертвоприношением девственницы КАРАЧУНУ )))
Вообще, "god" - это "бог" по-английски, что сильно меня настораживает.
«Римляне посвятили этот день [1 января] Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно,..
Но может он должен быть для чуда иногда или всегда чтобы исполнялись наши желанья и они должны быть добрые