Прочее непознанное
Кто же ВЛАСТИТЕЛЬ---в тайном ЦАРСТВЕ ТЕНЕЙ ???
Как бы вы чувствовали себя на его месте и кто сможет владеть таким царством ???

Изложено по поэмам: "Илиада" Гомера и "Героиня" Овидия
Сизиф, сын бога повелителя всех ветров Эола, был основателем города Коринфа,
который в древнейшие времена назывался Эфирой.
Никто во всей Греции не мог равняться по коварству, хитрости и изворотливости ума с Сизифом.
Сизиф благодаря своей хитрости собрал неисчислимые богатства у себя в Коринфе;
далеко распространилась слава о его сокровищах.
Когда пришел к нему бог смерти мрачный Танат, чтобы низвести его в печальное царство Аида,
то Сизиф, еще раньше почувствовав приближение бога смерти, коварно обманул бога Таната
и заковал его в оковы. Перестали тогда на земле умирать люди. Нигде не совершались
большие пышные похороны; перестали приносить и жертвы богам подземного царства.
Нарушился на земле порядок, заведенный Зевсом. Тогда громовержец Зевс послал к Сизифу
могучего бога войны Ареса. Он освободил Таната из оков, а Танат исторг душу Сизифа и
отвел ее в царство теней умерших.
Но и тут сумел помочь себе хитрый Сизиф. Он сказал жене своей, чтобы она не погребала его
тела и не приносила жертвы подземным богам. Послушалась мужа жена Сизифа.
Аид и Персефона долго ждали похоронных жертв. Все нет их! Наконец,
приблизился к трону Аида Сизиф и сказал владыке царства умерших, Аиду:
- О, властитель душ умерших, великий Аид, равный могуществом Зевсу, отпусти меня
на светлую землю. Я велю жене моей принести тебе богатые жертвы и вернусь обратно
в царство теней.
Так обманул Сизиф владыку Аида, и тот отпустил его на землю. Сизиф не вернулся,
конечно, в царство Аида. Он остался в пышном дворце своем и весело пировал, радуясь,
что один из всех смертных сумел вернуться из мрачного царства теней.
Разгневался Аид, снова послал он Таната за душой Сизифа. Явился Танат во дворец
хитрейшего из смертных и застал его за роскошным пиром. Исторг душу Сизифа
ненавистный богам и людям бог смерти; навсегда отлетела теперь душа Сизифа в царство теней.
Тяжкое наказание несет Сизиф в загробной жизни за все коварства, за все обманы, которые
совершил он на земле. Он осужден вкатывать на высокую, крутую гору громадный камень.
Напрягая все силы, трудится Сизиф. Пот градом струится с него от тяжкой работы.
Все ближе вершина; еще усилие, и окончен будет труд Сизифа; но вырывается из рук его камень
и с шумом катится вниз, подымая облака пыли. Снова принимается Сизиф за работу.
Так вечно катит камень Сизиф и никогда не может достигнуть цели - вершины горы. (с)
================================================================
Царство Теней.... человеку не подвластно ,
вряд ли найдётся кто то, кто сможет отринуть от себя все Чувства ,
эмоции.... и.... Сердце .
Да и стоит ли ???
В тайном царстве теней, сквозь стенанья и ропот,
У закрытых дверей совершается опыт
Колдовской, ведовской ритуал.
В танцах диких людей, в этих буйных движеньях
Ощущается древних стихий отраженье,
То, что каждый из нас потерял.
Первобытные силы могучей природы,
Прорываясь, ища хаотичной свободы,
Оживают в дрожащих сердцах.
Наполняются смыслом старинные знаки.
Ритуальный костёр освещает во мраке
Вожделение, трепет и страх. (с)
отвел ее в царство теней умерших.
в царство теней.
эмоции.... и.... Сердце .
Да и стоит ли ???
У закрытых дверей совершается опыт
Колдовской, ведовской ритуал.
Ощущается древних стихий отраженье,
То, что каждый из нас потерял.
Первобытные силы могучей природы,
Прорываясь, ища хаотичной свободы,
Оживают в дрожащих сердцах.
Наполняются смыслом старинные знаки.
Ритуальный костёр освещает во мраке
Вожделение, трепет и страх. (с)
[Tyler Durden]
Доброй ночи, Сережа !!!Спасибо за ответ, рада тебе!!!)))

А мы все находимся на его месте, просто забыли об этом и боимся спустится в свое собственное царство. нам легче передать брозды правления другому, чем взять на себя ответственность за свое собственное внутреннее царство, как теней, так и света. только одного мы боимся, а к другому стремимся не понимая что находимся здесь и сейчас в самом лучшем из царств в котором одно не отделимо от другого ведь мы являемся одним целым царством полном контрастов и любви. Нам нужно всего лишь захотеть и позволить себе сесть на трон. но мы этого не делаем мы нарядились в одежды бедняков и продолжаем править своим царством но править в тайне.. . в тайне от самих себя.