Прочее непознанное
Планета земля- это чудо?
Любители мистики говорят, что просто так земля быть не может- слишком "идеальная". Они что ли не понимают, что если бы она была не деальная- их бы не было. Значит это не чудо, а последствия бесконечности вселенной. Поправте люди той "фракции" если я не прав
по сравнению с чем? идеальная по сравнению с чем?
Наталья Чугуй
С другими планетами. Мол "до сих пор нашли только несколько теоретически пригодных планет"
Как представлю эту капельку в Бездне Беспредельности, а на ней микробов по имени человек - крыша едет.
Конечно же, Земля не идеальна. Далеко не везде на Земле благоприятные условия, для жизни человека. Но она уникальна в том смысле, что на ней есть Жизнь, в том числе - Разумная.
Да, уже открыты у других звезд, десятки "экзопланет" с условиями, благоприятными для жизни.
Но далеко не факт, что на них возникла жизнь, а тем более - разумная.
Нас окружают необыкновенные, фантастические вещи, а писатели упорно рассказывают нам о маловажных, повседневных событиях.
Габриэль Гарсиа Маркес
Земля не идеальна конечно - она материальна (состоит из вещества и между ней и окружающей её средой, а также между составляющими её подсистемами - например литосферой, атмосферой, гидросферой и биосферой - происходит обмен веществом, энергией и информацией); кроме того среди ряда астрономов и астробиологов есть мнение, что условия на некоторых экзопланетах (из группы "суперземель") для жизни могут быть гораздо более благоприятными, чем на Земле. Однако когда речь идёт о чуде, следует ставить акцент не на причинно-следственные связи (считать чудом то, для чего не существует причин и объяснений), а на субъективное отношение к чему-либо. Земля это наш дом, она и её биосфера породили нас, поэтому мы можем относиться к ней, как к чуду и относиться к ней соответсвенно (и похоже не только можем, но и должны).
Планета Земля наша Родная Мать.
Она такое же Творение Божье как и мы ЖИВОЕ. Земля дает всем существам жизнь...
Наталья Чугуй
Ахах! Смешно...
Одна из без (с) конечного множества.
Просто сама Вселенная и наша Земля обладают осознанием. Но совершенно иным, которое хоть и пытается достучаться до некоторых но они это просто отрицают, отвергают. И прежде всего потому что на том уровне осознания всё едино.
У бесконечности и вечности нет последствий. Там где должно быть последствие там и бесконечность, это же просто понять.