Прочее непознанное

Что мешает принять правильное решение или сделать правильный выбор? Мы сами или что-то еще?

Сто раз замечал, что если делаешь какой-то выбор или принимаешь важное решение, то часто либо поспешишь или опоздаешь или решение окажется не верным. Можно было и лучшее найти. Это окружающий мир такой или причина в самом себе? Если это зависит от тебя, то, как принимать решение и делать выбор вовремя на Ваш взгляд? Как Вы сами принимаете решение, делаете выбор? Как часто Ваш выбор или решение бывает правильным?
Наличие сомнений всегда мешает принять правильное решение или сделать правильный выбор. особенно сильны сомнения при шизофрении. Наследственной.
Nazerke Bukenova
Лучший ответ
Нет, дядя Вася))) конечно же мы. Чем ниже сознание, тем выше шанс перекидывания своих ошибок, недостатков на других и другое!!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мир, как и мы, постоянно меняется и то, что было лучшим в тот момент, уже не будет лучшим в другое время. Чтобы принять нужное решение, нужно привести себя в спокойное состояние и послушать что происходит внутри при выборе вариантов.
Катя Шаронова
бесы мешают... и чтоб они не мешали надо держать пост и молится... и перед решением молится Богу чтоб Он вразумил как лучше поступить и спрашивать благословения Божьего и тогда будет благо.
Jylja Kraevskaya
для этого и дана человеку жизнь что бы он долго и больно учился на своих
ошибках принимать правильные решения. на бесов легко всё свалить, но
ты же разумное существо и тебе решать куда идти и как. вот когда одно и
тоже дело попробуешь по всякому много раз то уже никакой бес не сможет
заставить сделать глупость, ты уже это на своей шкуре испытал. или как ?
Нестеренко Галина А разумен ли уж так человек? Иногда понимаешь, что какое бы решение не принималось оно только частично верное. Точнее не всегда оптимальное.
эффективность самоуничтожающаяся функция к актуальности момента применения чего то в момент способности осознания
Так как мотивация разнообразна и ЭРудированность препятствует обучению ОСОЗНАНО!!!! разумно ли такое видение разума как тлена в обстоятельствах которые меняються он выбрасывает флаги-чувства
По своему не долгому 20 летнему опыту могу сказать, что все лучшие мои решения я принимала не думая. Когда же я начинала задумываться о правильности того или иного выбора, я не могла ничего решить и чаще принимала неверное решение. Так что в моем случае спокойное обдумывание ничего хорошего не дает, и теперь лишь мои желания решают как мне поступить в той или иной ситуации)))
Ornella Melikyan