Прочее непознанное

А кто Фемиде глаза завязал? Или "как зрительное восприятие может помешать принять верное решение?"

Это же дополнительные данные . Иногда даже маленькая увиденная деталь может сказать об очень многом.
Значит слепая вера это плохо, а слепое правосудие хорошо?
согласен, символом непредвзятости можно было что нибудь получше придумать, поадекватней
то ли креативности не хватило, то ли действительно какой то коварный план

а вот что ещё можно в качестве символа непредвзятости придумать? глаза ренген, детектор лжи..

а вообще зрение не должно мешать духовному зрению, и наверное просто повязка на глаза делает акцент на духовное зрение
Робинзон Пятница
Лучший ответ
Сатана завязал. Чтоб она не могла видеть в человеке божество
Завязывание глаз относится к нейтральной оценке и ещё свидетельствует о том, что всё важное видно не на человеке, а в душе, которую и судят, после вылета из тленной оболочки (одежды). Там глаза не нужны, а уже гораздо более объёмное и на 360 градусов зрение в большем диапазоне энергий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ibragim Kydyrbaev
греки
Это намёк на объективность :)
Индира Амантурлиева Угу... Очень неоднозначный намек
Это значит, не смотря на внешность, не смотря на то, что есть у человека, не сиотря на заслуги предыдущие. Судят за поступок, за преступление совершенное.
Слепая вера, это верить в то, что Вам кто то обещает. Но у него этого нет и ни когда не было и не будет.
Татьяна Малюх
Какая слепая вера... повязка на глазах- невзирая на лица..
И Солнцев
Алексей Сауков точно. Кто платит тот её и танцует.
исключения лишь показуха
Завязанные глаза, в данном случае, символизируют беспристрастность суждения, отсутствие лицеприятия
Людмила Зозуля
Кто платит тот её и танцует.
исключения лишь показуха.
Ismoil Safaraliev
Это означает непредвзятый суд.
Ismoil Safaraliev Кто платит тот её и танцует.
исключения лишь показуха