Прочее непознанное
Поделитесь,пожалуйста,что помогает вам принимать верные решения?Кто чем руководствуется?
Я думаю, что при приёме верных и важных решений должна учавствовать наша совесть. Ею мы наделены Богом при сотворении. Но бывает, что она крепко спит и нам нет желания её будить (так удобнее) И вот совесть может нас радовать или мучатьИ если на нашу совесть влияет наше эго (эгоистические желания нашего сердца), то решение может быть не верным. Поэтому надо подключать и разум, чтобы потом, после принятого решения нам не было стыдно и больно. Хотелось бы быть чистыми и в своих глазах, и главное в глазах Бога.
Azamat Abai
Я вот тоже подумала именно о совести.Самое интересное,что зачастую люди,которые не знают Бога,поступая по совести,поступают правильно,или как говорится,по-Божески.Это доказывает то,что совесть-врожденный дар!Но все-таки,иногда мы идем поперек тому,что говорит совесть...С чем это связано,как Вы думаете?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой
Слушаю свой внутренний голос и ни разу не ошиблась!!
Первое - адекватно оценить свои возможности. если проблем нет, то
Втрое - адекватно оценить свои потребности, если дейстительно необходимо то
Тертье - взять на себя ответственность. Это значит следующее: любое решение чревато как хорошими, так и плохими последствиями, если готов к самым худшим - это верное решение. Принимай его и выполняй.
Знанием, что какое бы решение я не приняла, оно обязательно пойдёт мне на пользу так или иначе.
Azamat Abai
В том смысле.что по крайней мере,будет опыт? :)
Интуиция=ангел хранитель=Бог.
Azamat Abai
А как Вам Бог помогает в принятии решений?
Елена Симбирцева
Через интуицию, то есть мой внутренний голос ведет меня.
Утро вечера мудрее
Библия. 8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис. Нав. 1:8)Смотрите, поступайте
так, как повелел вам Господь,
Бог ваш; не уклоняйтесь ни
направо, ни налево;
Иак. 1:22-25 Будьте же
исполнители слова, а не
слышатели только,
обманывающие самих себя. 23
Ибо, кто слушает слово и не
исполняет, тот подобен
человеку, рассматривающему
природные черты лица своего
в зеркале: 24 он посмотрел на
себя, отошел и тотчас забыл,
каков он. 25 Но кто вникнет в
закон совершенный, [закон]
свободы, и пребудет в нем,
тот, будучи не слушателем
забывчивым, но исполнителем
дела, блажен будет в своем
действии.
Иоан. 13:17 Если это знаете,
блаженны вы, когда
исполняете.
Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь
ему Сам.
(Иис. Нав. 1:8)Смотрите, поступайте
так, как повелел вам Господь,
Бог ваш; не уклоняйтесь ни
направо, ни налево;
Иак. 1:22-25 Будьте же
исполнители слова, а не
слышатели только,
обманывающие самих себя. 23
Ибо, кто слушает слово и не
исполняет, тот подобен
человеку, рассматривающему
природные черты лица своего
в зеркале: 24 он посмотрел на
себя, отошел и тотчас забыл,
каков он. 25 Но кто вникнет в
закон совершенный, [закон]
свободы, и пребудет в нем,
тот, будучи не слушателем
забывчивым, но исполнителем
дела, блажен будет в своем
действии.
Иоан. 13:17 Если это знаете,
блаженны вы, когда
исполняете.
Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь
ему Сам.