Прочее непознанное

Если развязать Фемиде глаза и показать, что она натворила, ее можно будет привлечь к уголовной ответственности? :))

..да уж..)))) ) Когда вспоминаешь о справедливости и о суде, представляется то место, где Иисус Христос и Иуда Искариот находились бы в равном положении, с небольшим перевесом в пользу... Иуды! )))))
..а в наше время "подсудимый" считается виновным до тех пор, пока он не докажет свою влиятельность..))) )
Поэтому и закрывает глаза Фемида...)) ) на все. )
"О Небо! Как щедра твоя рука к ворам и подлецам...) )
Им бани, мельницы и воды арыка...) )
)А кто душою чист, тому лишь корка хлеба!!! !
Такое Небо... тьфу. .
Не стоит и плевка! "
Фарход Кабилов
Лучший ответ
лично для меня, всегда возникает вопрос : а ОНА ЛИ ЭТО натворила ???)))
она, безусловно, остаётся богиней правосудия.. . но... порой жаль, что в наши дни, в вопросах юриспруденции "рулит" человеческий фактор.. . и конечно, деньги.. . (((
... мне думается, для начала, она бы в обморок грохнулась... от того, что справедливость, в решениях касаемых её "епархии" настолько редко наличествует = мраки !!!(((
Её можно.. , а весы её - нет))
Alisija Granger
Она сможет подкрутить весы так, чтоб склонить их чашу в свою сторону!
Она именно поэтому их и завязала. потому. что увидила. что творится вокруг. Для нее нет масок . нет своих и чужих. Она не судит по внешности и по тому. что у Вас есть.
Kseniya Tetro
Ага.... как слепую свидетельницу...
К какой ответственности? К суду, который ведёт такая же слепошарая Фемида? Так ворон ворону глаз не выклюет.. .
А вот если вы про задушить собственными руками.. . это здраво! но прежде придётся предложить - взамен - другую Фемиду. Народу нужен суд, особенно на стадии диких нравов, который имеется сейчас.
Она испепелит взглядом тех, кто воспользовался ее весами в своих корыстных целях и махинациями с гирьками)))))) ) А она их откроет однажды...)))))
Ирина Пономарева Все-таки Вы неисправимый романтик! :))
Всё возможно и вполне достижимо, главное "не бросить на полпути, задуманное действие и не навредить при этом непричастным людям".