Прочее непознанное
Что за существо, поедающее детей, с глазами на ладонях, показано в фильме "Лабиринт Фавна"?
В одном из интервью Гильермо Дель Торо намекнул, что по его замыслу и Бледный Человек, и Жаба — это воплощения Фавна, который проводит Офелию через череду испытаний для выявления её нравственной цельности. Намёком на это обстоятельство в фильме является то, что в финале сказочной части появляются все три феи, две из которых якобы погибли от рук Бледного Человека. http://www.kinopoisk.ru/film/103733/view_info/ok/
Классная аватарка.
Существо из фильсв это линии судьбы. которую человек не хочет менять сам и плывет по течению. как говно.
Dima Emel'yanov
что за фильсв? немного непонятный ответ...
В этой истории закодировано послание о пути души в свое небесное царство.
Девочка это душа, которая на самом деле дочь великого царя, но которая попала в жестокий мир земных испытаний. К ней был послан ангел, чтобы показать ей что надо сделать, какие пройти испытания, чтобы освободиться из плена греха и вернуться к отцу. Первое испытание и первый уровень греха это жаба, она символизирует эгоизм. Она поселилась в корнях дерева жизни души и питается мокрицами - ложными ценностями.
Ее взлом основан на том, что ей под видом больших драгоценностей подсовываются три специальных камня - вера, целомудрие и любовь, и жаба от них раздувается и выплёвывает всё своё нутро, и душа получает ключ от следующего уровня тюрьмы греха. Там сидит бледный демон, это сам грех, пожирающий души. Изначально он слеп. Но он расставил очень много соблазнов перед собой, и если душа клюет на какой-нибудь из них, это дает бледному глаза в руки, и он видит эту душу и атакует ее. Сбежать от него удается только через жертвы ангелов-хранителей и волшебную дверь на верх (т. е. обращение к высшим силам и их чудесную помощь) .
И последний уровень это выбор кем жертвовать - собой или своим братом. Проходит только тот кто жертвует собой.
Выдуманное может быть ?