Прочее непознанное

Венчал ли священник Валентин солдат легиона между собой Является ли священник Валентин апологетом гомосексуальной любви

В 1496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. Геласиус, желая избавиться от языческих пережитков, выражающихся в празднованиях молодежью праздника Луперкалий в честь бога Фавна и плодородия. То есть молодежь всячески радовалась и предавалась любовным играм. Мудрый папа, рассудив, что отменить фестиваль (тем более молодежный) - дело трудное и неблагодарное, решил его немного модифицировать, преобразив в христианский праздник. Поэтому срочно требовалось найти замену Фавну Луперку.
Самой подходящей кандидатурой ему показался священник Валентин, который имел к любви самое непосредственное отношение: он был обезглавлен в Древнем Риме в 1270 году нашей эры по приказу императора Клавдия, который издал закон, запрещающий юношам жениться. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его завоевательских планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. Но молодой священник по имени Валентин пошел против воли императора и продолжал тайно венчать влюбленных, параллельно благословляя и пары гомосексуалистов. И за эти действия, мешающие "процветанию" Римской Империи и ослушанию Императора, Клавдий приказал заточить молодого священник Валентина в тюрьму, а после- казнить 14 февраля 1270 года.
Вообще-то, Валентин святым не является. Даже мучеником, т. к. был отлучён от церкви за свои деяния. То есть, по сути это мошенник, шарлатан.

Во второй половине XX века западные корпорации, чей бизнес был связан с торговлей подарками, задумались, как бы им избавится от традиционного февральского спада продаж. Рождество отгремело уж давно, а остальные праздники и не думают наступать. Тут-то и пригодился «Валентинов день». За пару десятилетий из никому неизвестного «праздника» выросла целая индустрия Valentine's Day.

Таким образом, единственная причина существования этого «праздника», - это стремление беспринципных дельцов к обогащению, путем пропаганды пошлости и разврата. Кстати на Западе и в США Валентина все считают небесным покровителем гомосексуалистов. Именно американские гомосексуалисты стали придавать празднованию вселенские масштабы- рассылая открытки по всему миру и используя это как день пропаганды и агитации своей ориентации.
http:// potsreotizm. livejournal. com/6495683.html
Инна Федорова
Лучший ответ
Бред. Вообще Церковь знает о трех Валентинах...

О первом из них известно только то, что он погиб в Карфагене вместе с группой единоверцев, и его мы дальше упоминать не будем по причине полного отсутствия дополнительной информации. Второй Валентин был епископом Интерамны (современный город Терни). О нем известно то, что он был казнен во время гонений на христиан, но когда точно это произошло – в конце третьего века в эпоху императора Аврелиана или на сто лет раньше – источники говорят по-разному. Похоронен он при Фламиниевой дороге в окрестностях Рима.

Дата смерти третьего мученика пресвитера Валентина – известна более точно. Он был обезглавлен между 268 и 270 годами, и тоже похоронен при Фламиниевой дороге, но на немного ином расстоянии от Рима. В наше время мощи пресвитера Валентина покоятся частично в Риме, частично в Дублине, а мощи епископа в Терни.
Slava Semenov Да так именно этот святой общий и для православных потому что в древности у нас были одни общие святые.
Св Валентин этот святой древней церкви тогда еще православная и католическая религии были не разделены.
Поэтому этот Святой общий для нас и для них и ничего такого как вы говорите не было потому что это грех. Который не прощается за гробом.
Если вы хотите узнать больше наберите в поисковике.
Тимур М
Ну если что-то очень хочется опошлить, то можно опошлить что угодно )
Никто не знает.
Вполне возможно, но нет доказательств.
Аня Ерёмкина
Об этом нигде не упоминается.... Только в этом году подобные статьи вышли