Прочее непознанное

Почему после распада СССР люди начали деградировать, портиться, тупеть, развращаться, ожесточаться, сходить с ума?

Спасибо заранее
Это, ведь, не только, у нас, в России, это-идет по всему миру; а причина-крайне проста: как раз. на этот период произошел переход из одного тысячелетия-в другое, переход начался-в 1984 году, а закончится-в 2024 году (40 лет, как с куста). В Китае, этот период носит название-**время перемен** и, между прочим, не зря. Именно, в это время происходят грандиозные события: исчезают (распадаются) одни империи и государства и создаются-новые, исчезают старые религии и толки и возникают-новые, меняется само сознание людей, наверх всплывает вся пена: ворьё,бандиты, насильники и прочая уголовная шушера, а также-новоявленные хозяйчики (словом. всё то-что в воде-не тонет), меняется, также, политика, где ложь превосходит все мыслимые понятия; усиливается, также, тектоническая деятельность самой планеты:
цунами, землетрясения, сели (оползни), потопы (сильные разливы рек и прочее. Впрочем, все это-видели
по ТВ. В том же, Китае самым сильным проклятием считалось: **Чтобы твои потомки жили-во время перемен! **.
А мы, ВСЕ-сейчас живем в это время-время татей (воров). НО, время имеет свой предел и оно-скоро закончится (и-хватит, натерпелись) и вся та пена-скоро исчезнет с лица планеты. Раз в 1000 лет-планета должна очищаться от скопившегося, на ней-мусора. Главное-не богатство, главное-остаться человеком.
Тогда и-выживешь...
Эт Царь
Лучший ответ
Трудно людям смириться с несправедливостью и жестокими правилами капитализма Мы жили при советских законах, когда государство заботилось о нас, а теперь люди не нужны никому Стали процветать воровство, жадность и злоба СССР был первой успешной социалистической страной
Yuriy Filatov
Natalia Tusheva Замечательный ответ, Станислава!
Ну. скажем началось ускорение это еще с деда Брежнева. когда он стал деньги качать с водки..
Ильман С
А при капитализме иначе и быть не может.
По большому счету, деградация началась задолго до развала СССР. Именно развала, а не распада - само собой ничего не распадается. Партийная номенклатура, чиновники всех рангов и сфер жили - горя не знали. Ни в чем себе не отказывали. Конечно, не все такие были. Но таковых становилось все больше и больше. И конечно же, это относится и к рядовым гражданам.
Это не до распада, а гораздо раньше случилось. Ещё при возникновении коммунизма. Кто бы в здравом уме стал терроризировать царя и тыорить то что сотворил Ленин? Так что гораздо раньше это всё началось ивряд ли даже с Ленина. Деграданты в России всегда были, 80% крепостные крестьяне были, так что вы от таких людей хотите? Таки должны были только картошку уметь копать и молиться, откуда бы взялось что-то интелегентное, если это народ рабов, который еще в СССР выбил всю интелегенцию и всегда ее с корнями выдерал?
Алёна Кремнёва
Yuriy Filatov Раб это Вы своих тупых убеждений. Чушь пишете Советские люди были самыми грамотными и образованными
ты бредишь. Не было никакого распада. Был переворот с ног на голову. Тебя зделали рабом иначе лицом что черным по белому тебе и прописано в псевдоваспоте
N.
Natali .
это началось еще 1986м примерно. с приходом эм си горби
хваленая демократия:)
Аня Жук
А вы что хотели после распада великой империи ссср правительству главное не люди а ДЕНЬГИ а вто время страна была для людей а не для получения денег да и денег не всегда хватает и бомжей много вот и получается что люди обнаглели что нет справедливости от страны и одичали что правительству всё равно что с нами станет