Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет
на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл.. .
Ему прошамкаю: "Зараза!
Подонок!
Где ж ты раньше был?.. "
Прочее непознанное
Вот говорят - каждый сходит с ума по своему. А вы честно мне по секрету можете сказать - как с этого ума сходите вы?
Я пока не умею...
Моя станция только едет ко мне...: -))
Марина Наумчик
Вы на следующей выходите?))
А я каждую букашку спасаю, а мне люди пальцем у виска крутят! А мне наплевать на их мнение
в 50 лет "подсела " на Ответы
Курение полезно для мозга?
[2009-09-15]
Газета «Наш Мир»
Врачи из американского колледжа Бейлор занялись изучением связи между полезным действием никотина на организм и развитием зависимости от курения. Как передает Mobus, по данным группы профессора неврологии доктора Джона Дэни, никотин способен значительно улучшать память и ускорять передачу межклеточных сигналов в мозге.
На практике скорость импульсов в мозге мышей, в организм которых вводился никотин, в сравнении с контрольной группой грызунов была выше почти на 200%. Кроме того, ученые высказали интересную теорию возникновения психологической (как известно, столь же сильной, сколь и физическая) зависимости от курения. Оказывается, в том, что курильщик тянется за сигаретой в дружеской компании, после обеда или за беседой в баре, виноваты те самые полезные свойства вредного вещества. Поступление никотина позволяет мозгу работать быстрее, что заставляет центры памяти запечатлевать обстоятельства, при которых это происходит, как положительные. Таким образом, в мозге фактически отпечатывается: «Курить полезно! » «Никотин приучает нас к курению, так как мозг воспринимает его как безусловную пользу организму» , -комментирует профессор Дэни.
Еще в 2006 году были получены данные, согласно которым у курильщиков оказался на 70% ниже риск развития болезни Паркинсона. Никотин заметно снижает и темпы развития болезни Альцгеймера. Кроме того, он улучшает состояние больных язвенным колитом и снимает болевой синдром при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Считается, что у курильщиков реже развиваются аллергические реакции.
Никотин - это алкалоид, содержащийся в листьях многих растений: картофеля, баклажанов, табака, коки и прочих. В малых дозах он оказывает возбуждающее и стимулирующее действие на нервную систему человека и животных, способствует выработке адреналина, может повышать уровень глюкозы в крови. Вызывает как физическое, так и психологическое привыкание. Является сильнейшим нейротоксином, высокие дозы вызывают паралич нервной системы.
Капелька никотина, содержащая 60-80 миллиграмм чистого вещества, смертельна для среднестатистического взрослого мужчины. В одной обыкновенной сигарете содержится около 1 миллиграмм никотина. Доля в 15% от этой дозы, введенная внутривенно, вызывает мгновенную смерть. Сигара содержит до 300 миллиграмм никотина. Если человек съест половину сигары, он практически наверняка умрет.
Категория: Вредные привычки | Просмотров: 53 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | |
Источник: http://www.rosbalt.ru/2009/09/15/671954.html
[2009-09-15]
Газета «Наш Мир»
Илья Чаус
вы што - решили всех заспамить своим миром?)))
много думаю ((
Второй месяц сижу на ответах)))
Илья Чаус
Доброй ночи)
честное пионерское - никому не скажу)
знаешь есля я напишу - меня не так поймут:)
тихо шифером шурша - едит крыша не спеша
молча .
Илья Чаус
зачем молча - вы поговорите о своем сумашествии - вдруг пройдет...