Людие (л). Графический образ этой буквицы слагается из трех составляющих: сферы человека, которая ограничивает часть пространства; взаимосвязи между небесным и земным (человеческим) и мира, в котором обитают живые существа. В совокупности это буквица Л (людиe).
Если «како» - это объёмность», то здесь происходит соприкосновение объемов, т. к. каждый человек, как мы уже говорили, ограничивает определенную часть (объем) пространства. Т. е. какие-то самостоятельные части объединяются в какое-то нечто, завершенное подобие единого, что мы видим на примере созидания образной графики буквицы. Соединение, проявление трех миров, в объеме дает суммарный итог - 30.
Она прописывается через ИНИТЬ, т. е. общность, поэтому буквица так и называется: людиe. Этим понятием наши Предки обозначали общность живущих не только явной жизнью (привязанных к земле), но и разбирающихся, помимо земной жизни, еще и в других сферах. Т. е. у них были развиты три уровня восприятия Мiра: душевный (разум); чувственный и явный (инстинктивный). Отсюда образ слова «людиe»: во-первых, это - (общинные) люди. Тех, кто пытался разрушать, именовали нелюдью, т. к. все древние устои, заповеди гласили, что всякая жизнь священна и требует охранения. А делать это могли и могут только люди, обладающие Совестью, т. е. дети Божьи. Тварные создания, лишенные каналов общения с Вышними Мiрами, обладают физическим подобием людей, но таковыми, по сути, не являются, т. к. не знают Любви в ее истинном, вселенском смысле
Прочее непознанное
Почему мы названы людьми?
"Чело" дано на "век".
фиг знает... наверное-просто слово.
Женя Бердибаева
а сам - как думаеш?
Создатели надеялись на лучшее
Сам ???
Похожие вопросы
- Мы много раз видели этого жучка и слышали о нём, а почему он назван коровкой, да ещё божьей, и почему у него 7 пятнышек?
- Почему цветок назван Чертополохом?
- Какое именно считается--- Восьмое Чудо Света?... И какие ещё существуют их --Семь?... И почему они названы--Чудесами Света
- Огонечки желтые Из сухой травы. Это мать-и-мачехи Первые цветы. Почему так названо это растение? Легенды о нем?
- Разве кукушки плачут? Кукушкины слезки, почему так назван этот цветок?
- Что за праздник-день граненого стакана? Почему так назван? Когда и где празднуется?
- Мистический ПАПОРТНИК.. и его ЦВЕТОК... Почему же он назван таковым?... Какие Легенды... Мифы связаны с Его Тайной?...))
- " ШИПЕЛО в ХРУСТАЛЕ---МАДАМ КЛИКО "...а, была ли такая ЖЕНЩИНА, в честь которой названо---ШАМПАНСКОЕ ???
- Местонахождение?.. Отчего эт. Крепостной Замок по Легенде назван Обителью Невест? И какова Историческая Примечательность?
- Почему ЖЕЛТЫЙ цвет назван желтым?