Прочее непознанное

стоит ли ставить септик на дачу?

Стоит.
Надежда Сорокина
Лучший ответ
Чтобы сохранить свой участок экологически чистым, тогда стоит ставить септик, например, система ТОПАС имеет высокую очистку поступающей в нее сточной грязной воды около 98%, т. е на выходе почти вообще прозрачная вода, производитель рекомендует даже ей поливать деревья для экономии воды обычной. От данной установки нет неприятного запаха.
Удалова Ольга
Ну, в принципе, септик это та же сливная яма, только с наворотами. У нас на даче все по старинке, то есть хорошая сливная яма с бетонными кольцами. Периодически высыпаю туда средство для дачных туалетов от ИНТА-ВИР и запах полностью уходит, плюс содержимое уменьшается в объеме. Об установке септика даже не думаю, так как не вижу смысла, если правильно обслуживать сливную яму, она прослужит долго и нудно и хлопот не доставит.
Могу посоветовать вам сайт в котором продают краны https://vodavdom.ua
*kyky Djan*
Если хочется жить с удобствами в загородном доме, то стоит ставить септик.
Чтобы понять какой септик вам подойдет, нужно ответить на основные вопросы при подборе.
На мой взгляд стоит, мы поставили на даче и очень довольны. Выбрали мы для себя септик Термит и очень довольны. Покупали мы его в интернет-магазине http://septiktermit.ru/catalog/septiki/ у них широкий выбор и цены адекватны на весь ассортимент товаров. Более подробно о данном септике вы можете прочесть на сайте.
Мы Биодеку установили на даче. Септик прекрасно справляется со своей задачей. За время эксплуатации (2 сезона) ни каких проблем не возникало.