Прочее непознанное

Как думаете кто же мы во вселенной? И есть ли предел вселенных?

границы в Космосе отсутствуют .. хоть и разные условия разделены хитрыми покрывалами
Константин Шаталов
Лучший ответ
У всего есть предел... а мы тут живем...
В Ведах написано следующее:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".

Более того каждый из нас является такой же Вселенной для тех, кто живет на Атомах - Звездных Системах в наших телах.
Ольга Шелковая
Просто очередной набор химических элементов волею судеб и предыдущих реакций наделённый сознанием. Неизвестно будет ли иметь смысл слово "предел" за пределами нашей вселенной.
Zerde_Almaty Склад
Мы жители/ обитатели Вселенной. А по поводу границ - это уже к физикам-астрономам-космологам.
Средоточие всех сил, аспектов.
звено в эволюции Вселенной на низшей ступени развития.
мы являемся частичкой Вселенных - разумные творения! И знаем ровно столько, сколько нам дано знать)) И каждый из нас в разной степени и на разных уровнях понимания )) Всё имеет и начало и конец, кроме Самой Изначальной Вечности ))
Jasur Kochubaev
Мы РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА, как миллион других во Вселенной (только мы с физическим телом). Мы действительно ЧАСТЬ самой Вселенной - гигантской ЭКОСИСТЕМЫ созданной Высшим Разумом! Мы состоим из ТЕХ же элементов из которых состоит материальная Вселенная (углерод, водород, азот, кислород и др. элементы). Поэтому человек НЕ СМОЖЕТ жить вне этой Вселенной. Мало того, человек НЕ СМОЖЕТ жить ВНЕ нашей планеты - идеально созданной для жизни!
Так как наша планета расположена в таком месте нашей Галактики, где достаточно химических элементов для жизни и не у её центра, где много смертоносной радиации.
Орбита Земли не менее уникальна. Земля вращается вокруг Солнца на расстоянии около 150 миллионов километров. Это так называемая "зона обитания", здесь нет опасных для жизни высоких или низких температур. Орбита Земли почти круговая, поэтому расстояние до Солнца остается приблизительно одинаковым весь год.
Наклон земной оси составляет приблизительно 23,4 градуса. Благодаря этому сменяются времена года, сохраняется умеренный диапазон температур и существуют разные климатические зоны.
То же самое можно сказать и о продолжительности дня и ночи.
Эта продолжительность определяется скоростью вращения Земли. Если бы скорость была существенно меньше, то день был бы длиннее и одна половина Земли чрезмерно бы нагревалась, а другая — чрезмерно охлаждалась. А будь скорость существенно больше, тогда день был бы короче, например, длился бы всего несколько часов, и большая скорость вращения вызывала бы постоянные ураганы и другие губительные последствия.
Как вы считаете, появилось ли всё это в результате слепого случая или же речь идет о гениальном замысле?
Женя Захарченко Думаю, это слепой случай.
кусок кода, живем ведь в матрице
Ahmadjon Rahmonov по Фрейду...))