На сегодняшний день по мнению большинства ученых из этой области галактик во вселенной около 100 миллиардов. Некоторые предполагают, что от 200 до 400 миллиардов.
Диаметр нашей галлактики Млечный путь - около 100.000 световых лет (расстояние, которое свет проходит за год, в 1 сек. - 299.793 км) , или более 30.000 парсек (3,26 светового года) . Среднее расстояние между звездами в нашей галактики - около 6 св. лет (около 60.000.000.000.000 км) . Ближайшая к нам звезда - Альфа Центавра (до нее около 4,3 св. лет) . Галактики находяться в скоплениях (около 10.000). Расстояние между галактиками внутри скоплений - в среднем 1.000.000 св. лет. Расстояние между скоплениями галактик - в районе 1.000.000.000 св. лет. Имеються данные, что скопления находяться в сверхскоплениях.
"А вы как думаете, одиноки ли мы во Вселенной? "
Конечно нет !!!По крайней мере глупо думать, что только на нашей планете из квинтиллиона квинтиллионов других есть жизнь. Просто о нас ничего не знают, как впрочим и мы о них. Если существует инопланетный разум, который опередил нас в техническом развитии, то он не знает о нас хотя бы потому, что наша планета излучает радиочастоты всего порядка 70- 80 лет. То есть в открытом космосе, принять какой-то сигнал с земли можно находясь на расстоянии порядка 20 парсек (3,26 световых лет) , в то время как размер только нашей галактики состовляет порядка 30000 парсек, не говоря уже о миллиардах других галлактик.
P.S. Так, что инопланетная жизнь как суслик - ее не видно, но она есть :)
Прочее непознанное
Есть ли жизнь на Марсе, нету жизни на Марсе - науки не известно. А вы как думаете, одиноки ли мы во Вселенной?
Дело в том что жизнь есть везде, форм её бесконечное множество, но совпадёт ли хоть одна из них с нашей неизвестно. Я хочу сказать что существ которые тоже пишут книги и хранят их, дышат кислородом и его же загрязняют в поле нашей видимости нет.
Есть и на Марсе . Науке известно
Самый "рейтинговый" вопрос среди гуманоидов Солнечной системы.
конечно шо не одиноки и ванга говорила шо мы с ними официально встретимся в 2100 годе если доживем конешно
однозначно - не одиноки...
Mozhno sozdat jizn na Marse, chto i pitautsya sdelat uchonie. Pervaya godovaya ekspediciya ma Mars ne za gorami, no dlya teh kto poletit ona budet i posledney.
Konechno mi ne odinoki, sushestvuet mnozestvo solnechih sistem podobnih nashemu, i u nih est jivie sushestva i na mnogo operejaushie nas v razvitii, otsyuda i NLO!!!!