Прочее непознанное

Одиноки ли мы во Вселенной? :-)

Михаил Цацин
Думаю одиноки. Любая цивилизация -это в первую очередь выделение энергии. Нас можно определить за несколько десятков тысяч световых лет за счёт радаров, телевидения, радио, то есть фоним. Более развитые фонят ещё дальше.
Мы сейчас просматриваем вселенную на 10 -12 миллиардов световых лет, так где же эти фоны разумности.
Аделя Хасанова
Лучший ответ
Николай Романов главное чтоб не восприняли как фон маразма
Сашка Кузнецов Не ответите?

http://otvet.mail.ru/question/77100952/
361 раз Нас игнорирут (((
Михаил Цацин

не все видят...
да... а мы сидим ещё здесь... на земле...
Арслан Сафин
На нашем уровне сошедшего с ума муравейника мы, к сожалению одиноки....
Борис Шрейбер Вы это очень точно подметили... DAN...
И да, и нет. Я уверена, что где-то во Вселенной существует разумная жизнь. Иное было бы нелогично. Если появились мы, почему бы в бескрайней бесконечности не появиться кому-то другому. В этом плане мы не одиноки. Но.. . Контакт между иной жизнью и нами, и даже просто получение информации об их жизни, мне представляется весьма проблематичным. Расстояния огромны, на прохождение коммуникативных сигналов уйдут тысячелетия, мы получим информацию о цивилизации, которая могла уже и погибнуть. Зарубежные фантасты много пишут об этом. Скорее всего, мы не одни, но все-таки одиноки. ИМХО.
Всё, как у нас - их (цивилизаций) 361 тысяча, а нас, на планете - два миллиарда индивидов, и практически каждый - одинок....
мы очэнь одиноки
А вы сомневаетесь?
Михаил Цацин Нет, я всегда знала :-)
Нет не одиноки. Ни в галактике ни в жизни.
Вгеня Флей
http://topnews.ru/media_id_6096.html Здесь интереснее. Здесь наши учёные, а это покруче) Там по ссылочкам внутри текста пройдёте и узнаете ещё много интересного)
Однозначно ...не одиноки. Это было бы странно...