Прочее непознанное

Тунгусский метеорит. Правда ли то, что о нем пишут?

Гулим Садуова
Смотря что Вы имеете в виду. О Тунгусском метеорите много чего написано.

Если отвергнуть научно- фантастические гипотезы о катастрофе инопланетного космического корабля,
лазерном луче, посланном на Землю инопланетянами, а также опытах Николы Теслы,
то остаются:

1). Взрыв (аннигиляция) антивещества, пр и вхождении в земную атмосферу.
В теории это возможно, однако до сих пор не получено никаких доказательств
падения таких метеоритов на Землю либо их аннигиляции в атмосфер или же при столкновении с космическими аппаратами. Кроме того, после аннигиляции атмосфере, почве,
воде должны были остаться продукты наведенной радиоактивности. А их обнаружено не было.

2) Падение на Землю "черной мини-дыры" - "черной дыры", имеющей массу во много раз меньше Земли. Но такие экзотические объекты, пока что не найдены (если конечно вообще их образование в принципе возможно).

3) Падение метеорита.
Это вполне возможно, если не считать того что до сих пор не найдено даже небольшого фрагмента этого метеорита.

4) Падение обломка кометы или маленькой кометы.
Эта версия выглядит наиболее убедительной. По расчетам, орбита Тунгусского "метеорита"
была типично кометной, а не метеоритной. При вхождении в плотные слои атмосферы ее скорость была около 70 км/с. В результате большая часть кометы мгновенно испарилась,
вызвав ударную волну огромной мощности.
Однако и в этом случае должны были выпасть на Землю твердые частицы и камни, а они
опять-таки найдены не были.
Надежда ***
Лучший ответ
Надежда *** 5) "Земная версия" - извержение вулкана.
Действительно, в районе предполагаемого места падения метеорита есть потухший вулкан. Однако его исследования показали, что последний раз он извергался десятки миллионов лет назад.
Надежда *** Спасибо за ЛО!
Смотря, что именно пишут. Иной раз такого напишут - без лупы видно, что враньё :)
Правда .
да... с посадкой у меня вышло как то нескладно )
Это гипотезы исследователей, точка еще не поставлена.